Температура в 1 триместре

Здравствуйте, беременность 7 недель , все время держалась температура 37-37.2, я ее ощущала , было жарко , вчера и сегодня температура 36.2-36.5 не опасно ли это ? Везде пишут , что это признак ЗБ.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является признаком регресса беременности, такая температура рано или поздно проходит, Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, я просто переживаю , потому что очень напугали в ЖК дата последней менструации 11 декабря ( первый день ) , узи делала 22.01 плодное яйцо 4,5 мм , сказали не соответствует сроку и возможно ЗБ

Скорее всего у вас была поздняя овуляция, В любом случае волноваться не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не признак потери беременности, не переживайте
Тем более эту температуру измеряют в прямой кишке

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Не переживайте,это не регресс беременности
Это норма!

Принятый ответ

Здравствуйте, субфебрильная температура(до 37,5) при малом сроке беременности считается считается нормой и никак не связана с замиранием беременности.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день. Если еще не делали узи, уже можно сходить, на этом сроке уже будет точно видно сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, я просто переживаю , потому что очень напугали в ЖК дата последней менструации 11 декабря ( первый день ) , узи делала 22.01 плодное яйцо 4,5 мм , сказали не соответствует сроку и возможно ЗБ

Это не страшно, скорее всего была поздняя овуляция, сейчас можно сдать хгч крови в динамике,Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза). При замершей хгч расти не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое )

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Терморегуляция организма не говорит о том как развивается беременность. Лучше всего сделать Узи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте узи делала 22.01 плодное яйцо 4,5 мм , сказали не соответствует сроку и возможно ЗБ
Последняя менструация 11 декабря ( первый день ) вот поэтому и переживаю

Анастасия, нужно сделать УЗИ в динамике, такое бывает при поздней овуляции. Выводы еще делать рано!

Здравствуйте. Это не признак з/б, а начало заболевания или на фоне стресса или усталости может быть такая температура