Помогите расшифровать анализы по гинекологии

Добрый день. Я кормящая мама. Сдавала мазки,пришли анализы,но не пойму, все ли нормально или нет. В отделяемое влагалищем эпителий плоский - умерен.Лейкоциты 3-6.Грамм(+)палочки (v) умерен.Грамм (+/-) коккобацилы скудн. В отделяемом цераикального канала эпителий плоский умерен. Эпителий цилиндрический обнаруж.Лейкоциты 13-20.Эритроциты обнаруж.Грамм(+)палочки (с) умерен.Отделяемое уретры эпителий плойский скудн.Лейкоциты 0-2

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет отклонений по анализу.
Вас что-то беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший мазок.
Лейкоциты норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Кокки это нормальный компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальная картина маточных выделений при лактации. Наличие скудных количеств бактерий в них - допустимо.
Пересдайте мазок (если будет что-то беспокоить) после завершения лактации и после первой менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет , то мазок в пределах нормы.
На фоне ГВ слизистая может быть атрофична ,поэтому обязательно используйте смазку при па можно от Гинокомфорт . Можно вставлять свечи с гиалуроновой кислотой и молочной кислотой «Лагиаль» ,перед половым актом непосредственно.

Здравствуйте
Это хороший анализ на флору
Воспаления нет
Есть палочки-это среда нормальная влагалища
Кокки тоже в норме могут быть
И при отсутствие жалоб лечение не нужно