Помощь в расшифровке анализа "Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму"

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. В анализе смущают следующие показатели: Лейкоциты (V) 11-15 п/зр. Лейкоциты: Эпителий (V) 1:1 Грам (+) палочки (V) умерен. Эпителий цилиндрический (С) обнаруж. Лейкоциты (С) 15-25 п/зр Грам (+) палочки (C) скудн.

нет
25 лет

Здравствуйте. Мазок хороший, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Алена, доброе утро
Мазок у вас хороший, отклонений нет. Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ангелина Андреевна, добрый день! В основном все хорошо, была у врача гинеколога 02.03.24 г., он сказал повышенные выделения (белого цвета, без запаха). Предложила сдать данный мазок, сдала. Результаты прикреплены. Также врач предположила, что повышенные выделения связаны с тем, что овуляция закончилась пару дней назад. Спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Тем более, если закончилась только овуляция. Они в овуляцию усиливаются. Без запаха, зуда, жжения лечить не нужно :)
Так же рекомендую, если не сдавали, сдайте жидкостную цитологию с шейки матки.
Обязательно осмотр каждый год, узи органов малого таза и жилкостная цитология ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Норма лейкоцитов до 40.

Здравствуйте. У ва нормальный тип мазка. При отсутвии жалоб, ничего не нужно делать