Двенадцатиперстная кишка определяется в виде жидкостной структуры на 31 недели беременности у плода

Заключение врача узи : отмечается персистенция жидкости в области двенадцати перстной кишки - дифференцировать с частичной обструкцией ? Энтероцеле ? И ничего не объяснил , сказал лишь могу ошибаться , обратиться к генетикам

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо повторить узи у другого специалиста на аппарате высокого класса для получения альтернативного мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Врач узи хороший и оборудование хорошее
В динамике смотрел за неделю 3 раза и не видит изменений

В таком случае стоит сходить на консультацию к генетику. Но,поскольку сопутсвующих нарущений не ,то вероятнее ничего критичного быть не должно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам повторить исследование на аппарате экспертного класса,чтобы снять все диагнозы под вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ

Можно фото скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила

Сходите для подстраховки на консультацию к генетику и стоит проговорить тактики ведения
Верю,что ничего страшного нет и это функциональные изменения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ ! Обязательно сходу к генетику

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить с другой стороны фото скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ , прикрепила

Тамара, узи очень грамотное
Доктор молодец
Если смотреть размеры малыша, то они входят в норму
За пределы не выходят

По фото не похоже на симптом Double bubble , то есть не похоже на непроходимость тонкого кишечника
Возможно какая-то перемычка в желчном

Думаю, что ничего страшного и плохого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ ! Будем надеятся на лучшее

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы узи делали в женской консультации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер! Нет , в платном кабинете на экспертном аппарате

Тамара, он видит не только проблемы с 12-перстной кишкой, но и незначительное укорочение трубчатых костей. Вам лучше сходить на консультацию к генетику и переделать еще раз у них УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ ! Обязательно

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше переделать УЗИ у генетиков с консультацией у них же

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ , обязательно