Консультация акушера /

Двенадцатиперстная кишка определяется в виде жидкостной структуры на 31 недели беременности у плода — вопрос №1855561

Заключение врача узи : отмечается персистенция жидкости в области двенадцати перстной кишки - дифференцировать с частичной обструкцией ? Энтероцеле ?
И ничего не объяснил , сказал лишь могу ошибаться , обратиться к генетикам

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вам необходимо повторить узи у другого специалиста на аппарате высокого класса для получения альтернативного мнения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Врач узи хороший и оборудование хорошее
В динамике смотрел за неделю 3 раза и не видит изменений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае стоит сходить на консультацию к генетику. Но,поскольку сопутсвующих нарущений не ,то вероятнее ничего критичного быть не должно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам повторить исследование на аппарате экспертного класса,чтобы снять все диагнозы под вопросом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Можно фото скрининга?
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Сходите для подстраховки на консультацию к генетику и стоит проговорить тактики ведения
Верю,что ничего страшного нет и это функциональные изменения ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ ! Обязательно сходу к генетику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить с другой стороны фото скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ , прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тамара, узи очень грамотное
Доктор молодец
Если смотреть размеры малыша, то они входят в норму
За пределы не выходят

По фото не похоже на симптом Double bubble , то есть не похоже на непроходимость тонкого кишечника
Возможно какая-то перемычка в желчном

Думаю, что ничего страшного и плохого нет
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ ! Будем надеятся на лучшее
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы узи делали в женской консультации?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер! Нет , в платном кабинете на экспертном аппарате
Акушер, Гинеколог
Тамара, он видит не только проблемы с 12-перстной кишкой, но и незначительное укорочение трубчатых костей. Вам лучше сходить на консультацию к генетику и переделать еще раз у них УЗИ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ ! Обязательно
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше переделать УЗИ у генетиков с консультацией у них же
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ , обязательно