Шишка в ухе у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до консультации с лором в поликлинике, запись ждать неделю. У дочери 13 лет появилась шишка в ухе, на нижней стенке в начале слухового прохода, розоватого цвета, при нажатии немного болит, но не сильно. На ощупь мягкая, как водянка. Температуры нет, никаких симптомов больше нет. Что это может быть?

Нет
44 года

Здравствуйте

Похоже на фурункул кожи уха

Сколько дней такое заметили?

Анна Юрьевна, именно шишку вчера. Она и пожаловалась мне вчера только. Говорит до этого просто немного побаливало.

Анна Юрьевна, вчера она пожаловалась, говорит шишку вчера заметила, а до этого примерно неделю неприятно в ухе было.

Вставляйте мазь левомеколь на кусочке ваты до 4-5 раз в день до 5 дней

Наблюдайте за симптомами.
Если боль будет сильной и фурункул увеличится в размерах - обратитесь в приемный покой детского лор- отделения для вскрытия фурункула и назначения антибиотиков

Выдавливать фурункул нельзя

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином в ухо, когда будете купаться.

Анна Юрьевна, спасибо большое! Попробуем.

Принятый ответ

Выздоравливайте!