Шишка в ухе
Здравствуйте. Ребёнку 1 г 3 м. Вечером после помывки как всегда чищу уши, правое ухо без проблем почистила детскими палочками с ограничителями, а левое не дала, сразу начала плакать, когда заглянула в ухо увидела вот это, что это такое ? Как лечить ? К врачу пойдём, но не знаю когда т.к. уехали в другой город и врачей тут крайне мало Фото приложила
Здравствуйте
Фото нет пока
Марина Гергардовна, здравствуйте, вот только что приложила
На нижней стенке незначительный инфильтат- фурункул
Как себя чувствует малыш если не трогать этот инфильтрат?
Марина Гергардовна, чувствует себя хорошо, кушает , играет и спит как обычно
Тогда местно можно прикладывать мазь Левомеколь 3 раза в день,5 дней
Ушко берегите от попадания воды,акрывайте,когда моете малыша
Наблюдайте,ничего страшного
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Как общее самочувствие ребенка:сон, активность, аппетит?
Анна Юрьевна, сон хороший, кушает хорошо, самочувствие хорошее
Анна Юрьевна, фото приложила
Принятый ответ
На фото более вероятно небольшой фурункул кожи слухового прохода
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода мазь Супироцин или Левомеколь до 3 раз в день до 5-7 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Уши старайтесь не чистить ватными палочками чтобы не травмировать кожу слуховых проходов
Здравствуйте
У ребенка по фото наружный отит и фурункул слухового прохода
Сейчас очень важно беречь ухо от воды, прикрывать ухо ватным шариком, если будете купать ребенка и не использовать ватные палочки
Необходимо обрабатывать ушко снаружи Мирамистином или Хлоргексидином 3 раза в день
И местно смазывать мазью Пимафукорт или Левомеколь 3 раза в день 7 дней
Наблюдать за ребенком. При сохранении симптомов, повышении температуры или увеличении фурункула- осмотр лор врача очно
Нет ли насморка у ребенка? Температуры?
Полина Андреевна, здравствуйте, у ребёнка температуры нет, насморка тоже
Принятый ответ
Старайтесь соблюдать рекомендации. В большинстве случаев фурункул проходит на фоне местного лечения
Здравствуйте
Симптомы наружного отита. Скорее фурункул наружного слухового прохода.
В ухо Левомеколь на турунде х 3 раза в день -7 дней.
Капли данцил по 2-3 капли в ухо -7 дней.
Ухо не мочить не греть
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился фурункул наружного слухового прохода
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо не мочите