В глаз попала зубная паста
Здравствуйте! В глаз попала паста. Я его сразу же промыла, но после этого заметила покраснение( как лопнувший сосуд) , к вечеру покраснение стало меньше, но теперь появился как будто синячок, подскажите, это опасно? Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это локальное раздражение , не бойтесь , дома увлажняющие капли есть?
Ольга Владимировна, да , есть адрия релакс, их можно? И подскажите пожалуйста, как долго это проходит ?
Да можно их капать 4/5 раз в день , дня 2/3 индивидуально все!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли каких ощущений дискомфорта?
Можно увлажняющие капли АртелакБаланс или Оптинол по 1 капле 4 раза в день на 2 недели
Юлия Александровна, ощущений дискомфорта нет
Юлия Александровна, подскажите, это долго проходит?
От 5 дней до 3х недель. У каждого организма индивидуальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не лопнувший сосуд. Это усиление сосудистого рисунка, поэтому вам показалось, что есть краснота. Можно покапать капли Стиллавит по 2 к 6-7 раз в день, 5 дней. Всего вам доброго..
Инга Владимировна, т.е ничего страшного в этом нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь, поводов для волнения нет! Обильно промойте проточной водой и можкюно использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, хилокомод, окутиарз, артелак, Стиллавит) одни любые по1-2 капли 4-6 раз в сутки 3-5 дней, но флакончик можно закончить и капать оба глаза тем самым увеличите вязкость слёзы. Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна, у меня есть капли адрия ( пользуюсь линзой на один глаз и врач их порекомендовала) подскажите, ими можно воспользоваться?
Можно! Если линзу носите на этом глазу -пару дней не надевайте,чтобы не спровоцировать благоприятных условий для присоединения инфекции т.к. есть раздражение.
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста, как долго это проходит?
Обычно за сутки, двое проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Помню Ваш вчерашний вопрос. Это не опасно. Это раздражение в ответ на попадание пасты. Поэтому порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день, а также гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, добрый вечер. Вы знаете, делаю все как вы сказали , но глаз так и красный( не болит , но к вечеру краснеет) последнее фото в вопросе -это утром . Сейчас снова красный . Очень переживаю , подскажите, что делать?
Добрый вечер. Посмотрела фото. Лучше, краснота меньше. Поэтому Вы все верно делаете. И капли и гель использовать в той же дозировке минимум 7-10 дней
Александра Евгеньевна, ой, я забыла вам прикрепить фото свежее. Сейчас пришлю
Второе фото это не на данный момент? Где вы смотрите в сторону?
Александра Евгеньевна, еще накануне появления этой красноты мне , возможно попало небольшое количество лака для волос в глаз ( но он не покраснел и перед использованием зубной пасты все было нормально) , но если честно, уже очень переживаю и не знаю что могло спровоцировать.
Александра Евгеньевна, последнее фото это на данный момент ( второе , если смотреть сверху вниз)
Посмотрела. Получается фото, где вы оттягиваете нижнее веко пальцем. Краснота больше, чем утром. Давайте ещё день два понаблюдаем. Если покраснение будет, нужно добавить капли флоас моно по убывающей схеме
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо.
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, а если это все таки из за лака для волос , это опасно?
Нет, но флоас моно уже капаем.
Здравствуйте! Нет , не опасно, раздражение от пасты.
В глаз увлажняющие капли 4р/д, можно корнерегель наночь.
Здравствуйте.
Это не кровоизлияние. А локальное раздражение конъюнктивы.
Возможно при умывании натёрли глаз.
Покапайте увлажняющие капли (любые) в составе которых есть гиалуроновая кислота или корнерегель. Все пройдёт без последствий
Вера Анатольевна, у меня прошло 2 дня , но краснота еще есть , это нормально?
Новое фото приложите в хорошем качестве
Вера Анатольевна, прикрепила
Посмотрела.
Улучшение есть. Капли капайте дальше.
2 дня ещё мало.
Будет лучше
Вера Анатольевна, спасибо
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, а если в глаз попадет лак для волос это опасно?
Конечно нехорошо. Надо промыть обильно водой и капать увлажняющие или корнерегель
Вера Анатольевна, ну я от этого не ослепну?
Нет конечно
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, есть ли улучшение? Фото прикреплю. Капаю стиллавит
Улучшение есть.
У вас в целом выражена сосудистая сетка, это от зрительной нагрузки и сухости.
Увлажняющие капать не менее месяца
Вера Анатольевна, эта краснота пройдет у меня? Это опасно, может это ожог?
От зубной пасты? Нет. Не бывает ожога от неё
Вера Анатольевна, ну, может и лак для волос попал
Вера Анатольевна, от него бывает ожог ? И вообще сколько проходят такого рода покраснения?
Сделайте фото другого глаза для сравнения
Вера Анатольевна, пркрепила
Вера Анатольевна, состояние глаза по которому вопрос( на данный момент)) так же прикрепила ( после здорового глаза)
С такого же ракурса сделайте, с височной стороны. А вы сделали с носовой
Вера Анатольевна, прикрепила
Да, на том глазу покраснение отличается значительно.
Но не переживайте. Ничего страшного нет.
Добавьте противовоспалительные капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. И продолжайте стиллавит
Вера Анатольевна, невак нигде найти не могу, может есть замена?
Диклофенак. Индоколир. Накван.
Вера Анатольевна, спасибо