Лопнул сосуд и боль в ноге

Добрый день! Беспокоит боль в ноге. Впервые появилась 1,5 недели назад, в районе голени. Так же заметила лопнувшие сосуды и как синячок, сохраняется до сих пор (фото приложила), небольшая боль при надавливании. В первые дни болела сильней, сейчас не так сильно, при ходьбе и утром почти не болит, начинает ныть больше в состоянии покоя - лежа, сидя и под вечер. Вообще эта история началась 1,5 назад, когда принимала по назначению врача внутрь макмирор (мочевыводящая инфекция). И что заметила были потягивания наверное в венах в руках, кистях, обеих ногах, отдавало в боковую поверхность бедра. Сейчас не так, но все равно бывает отдает, то тянет, то покалывает - то в одной ноге, то в другой, то в бедро (в руки уже не отдает). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть связано с приемом этого препарата (он как-то влияет на состояние вен и сосудов). Или недавно переболела орви. Чем можно себе помочь. Фото ноги, где больше и постоянно болит приложила. Анализы крови сдавала, есть небольшое воспаление, думаю от ОРВИ, так как сдавала, когда болела.

Нет
42 года
16 Марта ·Просмотров: 160·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Жалобы по поводу дискомфорта в руках и ногах - вероятнее всего имеют неврологический характер
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам за ответ! Спасибо вам большое. Подскажите, а гепарином не надо мазать для рассасывания гематомы, уже получается вторую неделю он не проходит.

Троксевазин и гепарин - это схожие поепараты

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
В данном случае, на мой взгляд, имеет место спонтанная гематома.
В данном случае какие-то активные действия не требуются.
Местно можно наносить, например, «Долобене».
В плановом порядке (при желании) можно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла, Спасибо вам большое за ответ. Начала мазать гепариновой мазью и потихоньку боль стала уходить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: признаков острой венозной патологии (тромбоза), у вас нет. Возможно предположить развитие гематомы, как правило, это безобидное состояние и проходит без осложнений. В таком случае, рекомендуется только местное лечение, например: индовазин-гель 2 раза в сутки. Но, учитывая дискомфорт в ногах, рекомендуется проведение УЗДГ вен нижних конечностей планово.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла, спасибо вам большое.