Консультация гинеколога /

Болит живот после МА спустя две недели — вопрос №185593

Всем добрый вечер.
МА был 8 ноября. УЗИ прошла 15, всё хорошо, и чисто. Но болит живот периодически. Бывает довольно сильно, и как будто онемение во влагалище. Выделений практически нет . Я очень переживаю.
Подскажите что это может быть?
Антибиотики прокололи мне.
Но эти боли это ненормально.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько шли выделения?
Принятый ответ
Клиент
Александра, сильно шли несколько дней, но у меня срок был маленький около 3 недель, а потом по чуть, и сейчас очень мало, то коричневые то красные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! С болями на кресле доктор осматривал? Воспалительный процесс исключили? Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, осмотр был, ничего страшного не увидели. И мне кололи антибиотики, т.к. я залилась на боли. Но Г. Говорит что всё хорошо, а я мучаюсь. Со стулом есть проблема после антибиотиков.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На кресле был осмотр?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, осмотр был, ничего не увидели, сказали всё хорошо, антибиотики прокололи 4 дня, и горячий укол тоже.
Акушер, Гинеколог
Надо осматривать вас руками, исключить воспаление
Клиент
Александра, меня смотрели, сказали что ничего страшного нет, и даже воспаления не увидели((( но всё равно кололи антибиотики.
Акушер, Гинеколог
В таком случае вероятнее всего боли это проявление проблем с кишечником. Нужно наладить стул, пейте не менее 2 литров чистой воды в день, на ночь ежедневно стакан свежего кефира, пакетик эубикора с каждым приемом пищи, если не принимали пробиотики пропить курс, например, максилак по 1 капсуле на ночь, противовоспалительное лечение, если воспаление исключили, только усугубит состояние кишечника.
Клиент
Ольга, когда сильные боли , тогда и выделения красные
Хирург
Елена, здравствуйте !
Расстройство стула только после антибиотиков или оно было и до того ?
Слизь , прожилки крови ранее в кале замечали ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да! Всё хорошо УЗИ показало!
Клиент
Илона, после болей которые были весь день, вышло что то похожее на куриное сердце очень плотное, скажите это нормально, после двух недель? У меня просто шок, я так понимаю это мешочек только вышел? Он может быть очень плотным ?
Акушер, Гинеколог
Может быть такая Ваша индивидуальная чувствительность на сокращение матки. Если боли постоянные можно пропить нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, если нет язвенной болезни желудка и кишечника. Параллельно нормализовать стул.
Клиент
Ольга, я тоже так думаю, что это моя особенность, но очень переживаю, больше двух недель прошло, почему так долго она сокращается.
Акушер, Гинеколог
Организм получил сильный стресс, восстанавливается не сразу, как правило после очередной менструации все приходит в норму, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо вам ?
Акушер, Гинеколог
Тогда я думаю не повредят свечи типа диклофенак или индометацин ректально. И боли снимут, и в туалет помогут сходить
Педиатр
А если есть онемение в каком-либо месте , сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника .
Акушер, Гинеколог
Елена, то, что Вы описываете, это вышло плодное яйцо, т.е. остатки. Сколько шли выделения кровянистые? Что сейчас с выделениями?
Клиент
Илона, у меня просто шок... Выделения очень скудные, и сейчас тоже практически нет. Живот перестал болеть, но хочется плакать.Илона, почему на УЗИ не видно было что он ещё там? Я ведь два раза делала, значит он где застрял в трубах?
Я
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, нигде он не застревал, тем более в трубах. Я не могу отвечать за качество Вашего УЗИ аппарата. Мне надо знать четко по выделениям: сколько дней были после МА, когда опять появились? И ещё, медаборт в каком сроке был?
Клиент
Илона, обильные были около трёх дней. Потом были скудные , коричневые, при болях были красные но не сильные. Несколько капель. Срок ставили около 5 недель. Но я сама знаю что около трёх было. Потому что 2 октября ничего не было, я проходила УЗИ и это был 5 день цыкла. И 6 ноября я сделала тест он был положительный. Илона спасибо Вам, за то что откликаетесь на мою проблему. Я очень надеюсь, что там ничего не осталось больше.
Клиент
Илона, выделения были периодически, то совсем ничего, мажут, то живот заболит и опять с чуть большей силой.
Акушер, Гинеколог
Елена, а перед абортом Вы УЗИ делали? В полости было плодное яйцо?
Клиент
Илона, да, было, несколько раз УЗИ делали всё было, и мешочек и жёлтое тело.
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, кто-то в мышцу уколоть сможет?
Клиент
Илона, да, конечно, я сама могу колоть себе.
Акушер, Гинеколог
Давайте так. Возьмите но-шпу и окситоцин в ампулах. Вначале уколите 2,0 но-шпы, затем через 20-30 минут окситоцин 1,0. Так делают один раз в день, после инъекций нужно ходить, не лежать. Так сделать три дня и смотреть за выделениями.
Клиент
Илона, хорошо, спасибо вам ? завтра все сделаю, потом вам отпишусь.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, обязательно, я буду ждать!
Гинеколог, Акушер
Что сейчас со стулом? Боли периодические или постоянные? После акта дефекации легче становится?