Болит живот после МА спустя две недели
Всем добрый вечер. МА был 8 ноября. УЗИ прошла 15, всё хорошо, и чисто. Но болит живот периодически. Бывает довольно сильно, и как будто онемение во влагалище. Выделений практически нет . Я очень переживаю. Подскажите что это может быть? Антибиотики прокололи мне. Но эти боли это ненормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько шли выделения?
Александра, сильно шли несколько дней, но у меня срок был маленький около 3 недель, а потом по чуть, и сейчас очень мало, то коричневые то красные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! С болями на кресле доктор осматривал? Воспалительный процесс исключили? Стул регулярный?
Ольга, осмотр был, ничего страшного не увидели. И мне кололи антибиотики, т.к. я залилась на боли. Но Г. Говорит что всё хорошо, а я мучаюсь. Со стулом есть проблема после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. На кресле был осмотр?
Татьяна, осмотр был, ничего не увидели, сказали всё хорошо, антибиотики прокололи 4 дня, и горячий укол тоже.
Надо осматривать вас руками, исключить воспаление
Александра, меня смотрели, сказали что ничего страшного нет, и даже воспаления не увидели((( но всё равно кололи антибиотики.
В таком случае вероятнее всего боли это проявление проблем с кишечником. Нужно наладить стул, пейте не менее 2 литров чистой воды в день, на ночь ежедневно стакан свежего кефира, пакетик эубикора с каждым приемом пищи, если не принимали пробиотики пропить курс, например, максилак по 1 капсуле на ночь, противовоспалительное лечение, если воспаление исключили, только усугубит состояние кишечника.
Ольга, когда сильные боли , тогда и выделения красные
Елена, здравствуйте !
Расстройство стула только после антибиотиков или оно было и до того ?
Слизь , прожилки крови ранее в кале замечали ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы делали УЗИ?
Илона, да! Всё хорошо УЗИ показало!
Илона, после болей которые были весь день, вышло что то похожее на куриное сердце очень плотное, скажите это нормально, после двух недель? У меня просто шок, я так понимаю это мешочек только вышел? Он может быть очень плотным ?
Может быть такая Ваша индивидуальная чувствительность на сокращение матки. Если боли постоянные можно пропить нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, если нет язвенной болезни желудка и кишечника. Параллельно нормализовать стул.
Ольга, я тоже так думаю, что это моя особенность, но очень переживаю, больше двух недель прошло, почему так долго она сокращается.
Организм получил сильный стресс, восстанавливается не сразу, как правило после очередной менструации все приходит в норму, не волнуйтесь!
Ольга, спасибо вам ?
Тогда я думаю не повредят свечи типа диклофенак или индометацин ректально. И боли снимут, и в туалет помогут сходить
А если есть онемение в каком-либо месте , сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника .
Елена, то, что Вы описываете, это вышло плодное яйцо, т.е. остатки. Сколько шли выделения кровянистые? Что сейчас с выделениями?
Илона, у меня просто шок... Выделения очень скудные, и сейчас тоже практически нет. Живот перестал болеть, но хочется плакать.Илона, почему на УЗИ не видно было что он ещё там? Я ведь два раза делала, значит он где застрял в трубах?
Я
Нет, не переживайте, нигде он не застревал, тем более в трубах. Я не могу отвечать за качество Вашего УЗИ аппарата. Мне надо знать четко по выделениям: сколько дней были после МА, когда опять появились? И ещё, медаборт в каком сроке был?
Илона, обильные были около трёх дней. Потом были скудные , коричневые, при болях были красные но не сильные. Несколько капель. Срок ставили около 5 недель. Но я сама знаю что около трёх было. Потому что 2 октября ничего не было, я проходила УЗИ и это был 5 день цыкла. И 6 ноября я сделала тест он был положительный. Илона спасибо Вам, за то что откликаетесь на мою проблему. Я очень надеюсь, что там ничего не осталось больше.
Илона, выделения были периодически, то совсем ничего, мажут, то живот заболит и опять с чуть большей силой.
Елена, а перед абортом Вы УЗИ делали? В полости было плодное яйцо?
Илона, да, было, несколько раз УЗИ делали всё было, и мешочек и жёлтое тело.
Скажите, пожалуйста, кто-то в мышцу уколоть сможет?
Илона, да, конечно, я сама могу колоть себе.
Давайте так. Возьмите но-шпу и окситоцин в ампулах. Вначале уколите 2,0 но-шпы, затем через 20-30 минут окситоцин 1,0. Так делают один раз в день, после инъекций нужно ходить, не лежать. Так сделать три дня и смотреть за выделениями.
Илона, хорошо, спасибо вам ? завтра все сделаю, потом вам отпишусь.
Хорошо, обязательно, я буду ждать!
Принятый ответ
Что сейчас со стулом? Боли периодические или постоянные? После акта дефекации легче становится?