Анализы ребенка

Я хотела бы что вы просмотрели наши анализы ? Из жалоб, я когда купала дочь заметила увеличенный 1 лимфоузел в паху. Оно чуть больше фасолинки. Когда трогаю говорит болит. Оно подвижное. Кожа чистая. Без высыпаний. А слева тоже в паху, нащупала, мелкие лимфоузлы штук 2-3 размеров они намного меньше чем тот который болит когда трогаю. Наверное эти размером с горошину. Не болит говорит. Температуры нет. Кушает она хорошо. 18 декабря делали первую прививку пентаксим. Место укола , очень сильно отекло, осматривал даже хирург. Но его помощь не потребовалась. Сказали мазать арникой, и пить зиртек. Ребенку 3 года 2месяца. Первого февраля должна быть 2 прививка пентаксим. И я сама решила перед прививкой сдать кровь. Так как нашла увеличеный лимфоузел. Скажите пожалуйста. С такими результатом крови , не противопоказана ли прививка ей. И не понимаю есть ли у нее анемия. Месяц назад она принимала мальтофер в каплях. Лимфоциты 6,44 Незрелые гранулоциты 0,09 МСНС 348 Цветовой показатель 0,76 Соэ 10 Гемоглобин 123 Лейкоциты 10,52

У дочери нет хронических заболеваний
33 года

День добрый. По крови лейкоцитоза нет, небольшой лимфоцитоз ( как признак перенесенной вирусной инфекции) . Гемоглобин в норме, но снижен цв показатель- возможно еще есть латентный дефицит железа. Желательно сдать ферритин, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Халимат
Клиент

Екатерина Валентиновна, скажите пожалуйста, ничего критичного нет в анализе, начиталась уже в интернете про увеличенные незрелые гранулоциты ?
Как думаете, стоит отложить прививку пентаксим ?

Превышение небольшое. Но, учитывая увеличенный и болезненный лимфоузел лучше сходить на консультацию к хирургу, возможно сделать узи лимфоузлы

Здравствуйте, требуется консультация хирурга. И узи лимфоузлов.а можно фото? По описанию так может выглядеть паховая грыжа.
В оак увеличение лимфоцитов-признак перенесенной инфекции вирусной.

У нас есть общий анализ крови и биохимический. Два этих исследования помогают определиться, если в общем анализе крови уже снижены гемоглобин, гематокрит, цветовой показатель (MCV) и эритроциты - это уже анемия, если в биохимическом анализе в совокупности (есть вместе) изменены ферритин и сывороточное железо (показатели «хранилища» железа в
организме), а в общем анализе изменений еще нет - это дефицит железа.

Принятый ответ

Здравствуйте,по крови перенесенная вирусная инфекция , снижены эритроцитарные индексы, вам нужно сдать ферритин и сывороточное железо,если они будут снижены, тогда показаны препараты железа, например Мальтофер по 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, сейчас противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Халимат
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое?