Климакс приливы

Здравствуйте. С августа начался климакс. До этого были достаточно регулярные месячные. Замучили приливы. Ночью просыпаюсь 3-4 раза, хронический недосып. Днем приливы каждые час, два. В ноябре пропила курс менорил, затем Ледис усиленная формула менопауза. В декабре на месяц все прошло. Даже пришли месячные. В январе опять началось. Стала очень раздражительной. Пропила менорил неделю, неделю циклим аланин, эффекта нет. Сейчас принимаю ледис менопауза день, ночь. Эффекта тоже пока нет. Можно ли вместе принимать несколько средств? Например добавить циклим аланин?

Варикоз. Остеохондроз.
52 года

Здравствуйте!
Вам необходимо начинать прием ЗГТ после соответствующего дообследования.
План обследования перед назначением ЗГТ:
1. Клинический анализ крови + биохимичесеий анализ крови+коагулограмма+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию;
4. Маммография
5. УЗИ ОМТ
6. УЗДГ вен нижних конечностей
7. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Препаратом выбора, в данном случае, является Фемостон 1/10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, гормоны мне нельзя. Я сдавала все эти анализы. Варикоз и миомы. Можно только витамины и растительные препараты.

А миомы какого размера?
Если есть возможность, прикрепите УЗИ ОМТ

Если варикозное расширение вен без тромбозов, это тоже не противопоказание

Здравствуйте. В этом случае нужно начать приём згт, Фемостон 1.10 должен подойти. Перед началом приёма Пройдите дополнительное обследование, УЗИ молочных желёз и малого таза, анализы крови и цитологию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, гормоны мне нельзя. Варикоз и миомы. Врачи у которых я была предлагали только фитоэстрагены.

Варикоз и миомы не являются противопоказанием, Всё зависит от размеров миоматозных узлов и от заключения флеболога о состоянии вен

Принятый ответ

Здравствуйте. Если хотите пока обойтись без гормонов, то попробуйте препараты содержащие цемицифугу ( ци-клим, климадинон). Вы принимаете препараты по большей части просто с витаминами. Можно сочетать препараты витаминов с препаратом цемицифуги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо.