Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климакс в 44 — вопрос №2219515

Подскажите пожалуйста какую згт можно пить от приливов. Очень тяжёлые приливы печет в груди спине до шеи. Пила циклим аланин не помогает.

Возраст: 44

Хронические болезни: Отсутствует селезёнка.гб 2 .аномалия Килмерли. Гидросальпинкс слева.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование, чтобы подобрать правильную терапию. Узи органов малого таза, гормональное обследование: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ. Выполнить маммографию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, все сделали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ у вас полип эндометрия, его надо удалять. И только после получения гистологического исследования решать вопрос о гормональной терапии
Клиент
Татьяна Сергеевна, а без удаления нельзя назначить гормоны. В Луганске страшно делать все .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он вдруг окажется злокачественным, прием гормонов спровоцирует его рост и неблагоприятные последствия. Надо убирать однозначно!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Необходимо для назначения ЗГТ сначала пройти обследование : сдайте ФСГ, эстрадиол, УЗИ органов малого таза, цитологию шейки матки, маммографию, коагулограмму. Если менструации есть нерегулярные, то после обследования можно Климонорм, если менструации отсутствуют более 1 года, то Анжелик
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, месячные ещё присутствует но не регулярно
Клиент
Юлия Олеговна, климонорм.клисоксан. побывала результат ноль
Клиент
Юлия Олеговна, добавила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Климонорм, для ЗГТ?
Клиент
Юлия Олеговна, это то что я уже пила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я поняла, Климонорм гормональный препарат, который принимается в циклическом режиме 21/7 , вы о нём говорите? По УЗИ у вас полип эндометрия, сначала необходимо выполнить гистерорещектоскопию и по результатам гистологии, если полип фиброзный, железистый без атипичной можно принимать ЗГТ. При наличии полипа ЗГТ противопоказана.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фемостон 2/10 или климонорм
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Но принимать надо после удаления полипа эндометрия.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно фемостон 2-10. Но у вас полип эндометрия по узи , его точно нужно удалить - сделать гистерорезектоскопию