Воспаление на губе
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. У бабушки, воспаление на губе, коркой покрывается, трескается ,мокнет. Она мазала левомеколем, потом мазью от герпеса стало чуть лучше. Но при еде снова стрескается... Спасибо за помощь
Наталья здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько уже это продолжается?
Оксана Александровна, дней 10
Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. На ночь Метилурацил 7 дней.
Пусть не сдирает корочку.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Не кушать соленое, острое, горячее.
Если не пройдет, обратиться на очный приём к дерматологу.
Оксана Александровна, это может быть онкологическое заболевание? Корочку она на самом деле, сама снимала. Говорит за ночь подсыхает
Принятый ответ
Оно за 10 дней не появляется. Мысли были, но срок маленький.
Если будет возможность можно на консультацию и посмотреть через дерматоскоп
Оксана Александровна, спасибо
Здравствуйте, Наталья.
Как давно появился этот элемент?
Зульфия Халитовна, дней 10
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую показаться врачу очно
Период заживления 14-30 дней
Если дольше этого срока, надо исключать образование
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день продолжить до визита к врачу
Что это можно увидеть по дерматоскопия и гистологии
Наталья, здравствуйте! Возможно это проявление хейлита.
Пимафукорт 2р в день 7 дней. На ночь мазь Метилурацил.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
При отсутствии эффекта от лечения необходимо показаться очно дерматологу для поведения дерматоскопии и уточнения диагноза.