Воспаление верхней губы
Добрый день. Ситуация следующая: мужчина, 50 лет. Более года назад начала воспаляться верхняя губа. Не придавал значения. Не беспокоила и не болела. Но, со временем воспаление увеличилось. Больше беспокоит в эстетическом плане, стесняется. Болей по прежнему нет. Ходил в поликлинику, делали физиотерапию, сдавал общие анализы-как сказал врач терапевт все хорошо. По другой проблеме обратился к врачу занимающемуся иглоукалыванием, ну и заодно она посмотрела губу. Говорит чувствует кисту, надо обратиться к хирургу. Хирурги разводят руками, говорят ничего не чувствуем и не видим, ничем не можем помочь. Город маленький, медицина и оборудование не очень. Уже опускаются руки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы еще сдать? И к какому врачу обратиться для очного осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в стационар члх,если в вашем городе нет нужно поехать в районный центр,к сожалению,по ыото сказать трудно,что это
Может быть опухолевый процесс,киста,также бывает хейлит аллергической природы
Нужно проводить обследования,как минимум узи,возможно мрт,для постановки диагноза также может быть потребуется биопсия
Не переживайте,это не говорит о чем то плохом,но обследовться надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу стоматологу думаю даже в маленьком городе есть такой специалист. Выполнить узи мягких тканей при необходимости мрт, так как по фото проблема есть и с ней нужно разобраться.
Отнестись к этому нужно серьёзно.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашему мужу показан осмотр врача челюстно-лицевого хирурга или хирурга-стоматолога, эти специалисты занимаются проблемами челюстно-лицевой области. По фото имеется деформация , которая может быть как вследствии кисты так и хронического воспаления, причину которого нужно установить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо брать направление у стоматолога на консультацию областного или республиканского специалиста.
Пока каких то специфических анализов сдавать не надо - если что, то Вам потом все расскажут.
А пока не выяснили что это, то никаких физиопроцедур, иглоукалываний и прочего. Лишний раз не трогать и не мазать ничем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Для понимания ситуации нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Доктор все осмотрит,назначит УЗИ и по результатам будет понятнее ситуация. Так только по фото и описанию ситуации на мой взгляд трудно говорить конкретно о происходящем, недостаточно исходной информации. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.