Это аллергия?
Добрый день, скажу честно перчатки я одеваю редко, даже в холода. Знаю прекрасно что потом могут суставы болеть, ну вот такая я... Неделю назад у меня началось непонятное воспаление. Как прыщики, я подумала что аллергия на креветки, хотя раньше ела их спокойно. Уже вторую неделю не проходи. Теперь как пятна, какая-то часть проходит, опять новые вылезают. Пила кларитин +мазь синафлан, кремом постоянно мажу. Подскажите что это может быть? К какому врачу идти?
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
Похоже на дерматит, возможно , контактный. Необходимо очное посещений врача терапевта для прохождение общетерапевтического обследования, скрининг на аллергию - общий иммуноглобулин Е и ЭКБ. Консультация врача дерматолога.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.
Принятый ответ
Даша, здравствуйте!
Это контактный дерматит, может быть, на холод, на моющие средства...
Нужен осмотр дерматолога.
Пока можно начать использовать крем Адмера 2-3 раза в день для заживления кожи. Перед выходом на улицу надевайте, всё же, перчатки))
И в быту для защиты кожи пользуйтесь резиновым перчаткам при мытье посуды, пола...