Расшифровка экг
Добрый день. В течение 10 дней беспокоит боль со стороны позвоночника и спереди с левой стороны выше груди. Боль четко локализована. При этом тяжело дышать, отдает в шею. Прием эринита боль не купирует. Боль проходит после сна и возникает к обеду на работе в сидячем положении, бывает в обед при ходьбе. Не проходит долго. Сделала ЭКГ, фото прикрепляю. Был сильный стресс и до сих пор тревога и волнение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг все хорошо, ишемии нет.
Боли описываете неврологического характера, скорее признаки остеохондроза. Рекомендую консультацию невролога
Наталья Евгеньевна, спасибо. В заключении указано нарушение реполяризации миокарда нижней стенки лж. Опасно ли это?
Изменения неспецифические, по нижней стенке они могут быть. Это не опасно
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо! В заключении указано нарушение реполяризации нижней стенки лж? Это опасно или заключение ошибочное?
Не опасно, для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте небольшие отклонения есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин