Консультация кардиолога /

Электрокардиограмма — вопрос №1273300

Мужчина 28 лет, сделал электрокардиограмму. посмотрите пожалуйста на электрокардиограмму и скажите все ли в пределах нормы или есть какие то отклонения! Если есть то какие. Мужчина жалуется что во время простуды обычной, у него начинает немного болеть в районе сердца, более того болеть чаще начинает когда занимается какими то делами, например, что то переносит с места на место, длительное время нахождение на ногах и т. д.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Скорее всего невралгия или грудной остеохондроз.
Растирание найз или диклофенак.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
ЭКГ в норме - правильный синусовый ритм. Ишемии сердца нет. Скорее всего на фоне простуды возникает неврологическая боль, мышечный спазм при движениях руками. Для купирования боли принимайте кеторол по 10 мг*2 раза в день 5 дней и витамины группы В, лучше мильгамму внутримышечно 10 раз или в таблетках.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Марина.на представленной электрокардиограмме ритм синусовый,жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не зарегистрировано.
Не переживайте.
Если беспокоит дискомфорт в области грудной клетки,а также частые орви,рекомендую в плановом порядке выполнить ультразвуковое исследование сердца, суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По данным экг-без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Вполне вероятно, это связано с мышечным спазмом , поэтому , советую принимать Мидокалм 75 мг 2 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь!