Ангиома на теле
Появилась красная выпуклая родинка на теле в области подмышки. Я поранела её бритвой. И образовалась ранка. До этого родинка никак не беспокоила сейчас немного побаливает при прикосновение или при контакте с одеждой. Нужно ли обратиться к дерматологу для обследование???
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
3дравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день
Не мочите активно
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача-это точнее
Можно удалить лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это папилломатозный невус,.
Сейчас травмирован. Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, так как место склонно к травматизации.
Анна,сейчас рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Светлана Александровна, она мне очень мешает в этом месте удалить её можно???
Анна,да,можно удалить лазером или сургидроном
Светлана Александровна, спасибо
Анна,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте. Невус безпигментный.
Можно удалить лазером или сургидрон с гистологией.
Оксана Александровна, гистология потому что это может быть недоброкачественным???
По правилам на гистологию берут даже очевидную бородавку. Можете просто удалить. Внешне она не вызывает опасения.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте, Анна
На фото травмированный папилломатозный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями