Жидкий стул

Добрый день, вчера в обед резко начался понос, жидкий, прям водянистый, жёлтого цвета. Особо ничего не беспокоило, живот не болит, не режет. Только понос и слабость, немного головокружение. Принимаю ацепол, регидрон, смекту, диафурил. Сегодня уже не так часто позывы, но есть и опять жидко. Подскажите что это и правильно ли лечение?

Дтз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, температура была у Вас?
Направление в выборе препаратов правильнтое, нужно сдать анализ кала на кишечную группу и общий анализ крови, алт аст, билирубин.
Придерживаться диеты, употреблять рис, сухари. Пейте больше воды.

Виктория Сергеевна, температуры 37была вечером

Виктория Сергеевна, а то что жидкий стул уже два дня почти это норма? Сколько он может длиться?

При отравление может быть, но Вы приступили к лечению и в ближайшие 3 дня он должен нормализоваться. Главное не допускать обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Медикаменты вы принимаете верно .
Регидрон принимать продолжайте .
Диафурил 7 дней
Смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , после этого уже аципол курсом можно пропить 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .

При ухудшении самочувствия вызов бсмп , осмотр врача очно обязательно .

Екатерина Андреевна, дома есть дети маленькие, это заразно?

По жалобам кишечная инфекция , да это заразно . Соблюдайте личную гигиену .

Екатерина Андреевна, да, это естественно. А что-то для профилактики следует давать? Ребенку 1,8 г

Можно давать пробиотики бак сет например , но согласовать с педиатром .

Екатерина Андреевна, подскажите а сколько дней может длиться жидкий стул?

В течении 3-4 дней , далее на фоне терапии должно стать лучше .