Консультация терапевта /

Боль в пояснице — вопрос №1857644

Здравствуйте! 4 дня болит низ поясницы и правая сторона живота . По узи брюшной норма, в гинекологии есть киста эндометриоидная. Но она уже 1.5года у меня. Бывает лежу и простреливает в доль позвоночника где талия справа . При поворотах,наклонах боль не усиливается. Чем может вызвана эта боль?

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоидная киста.

Терапевт
Добрый день
Болезненности при мочеиспускании нет?
Температура повышалась при появлении симптомов ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, болей нет, температуры вчера не было,сейчас почти 37

Терапевт
Боль несет неврологический характер
Необходимо на очный прием к неврологу
Сделать рентген пояснично отдела позвоночника
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо. Скажите пожалуйста кишечник тут тоже можно исключить? Он не может такие симптомы давать?
Терапевт
Преимущество если был кишечник , это было бы нарушение стула , вздутие , тошнота
Терапевт
Здравствуйте. Можете ли вы стоя достать кончиками пальцев пола?
Когда лежите на спине можете поднять прямую ногу вверх? Есть боль?
Тяжесть поднимали накануне?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, тяжесть не поднимала. Ноги поднимаю не больно, до пола еле еле достаю. Да вроде тоже болей нет
Терапевт
Боль больше по описанию похожа на обострение остеохондроза.
Диклофенак 3, 0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день на время лечения для защиты желудка.
Найз гель местно втирать вдоль позвоночника в пояснительной отделе.
Найз 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Общий анализ мочи.
При сохранении болей в пояснице в течение 5 дней очный осмотр невролога
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо . Скажите пожалуйста кишечник таких болей не может давать?
Терапевт, Кардиолог
Терапевт
Здравствуйте
Учитывая результаты обследований, то вероятнее боли неврологические:
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Налгезин 550мг по 1т в день 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром, для защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а кишечник так болеть не може?. Присутствует бурление в животе . Боль то в животе то между лопаток.
Терапевт
Мышечные боли могут себя так проявлять.
Клиент
Евгения Сергеевна, лежу и бывает прострел то вдоль спины то в бок ближе к животу. Потом все проходит через мин 5 опять может один раз прострелить и опять все проходит. Но не постоянно эти прострелы
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Боль обусловлена патологией поясничного отдела позвоночника
Пить ксефокам 8 мг один раз в день и мидокалм 150 мг два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а кишечник так болеть не может. Присутствует бурление в животе . Боль то в животе то между лопаток.