Боль внизу спины
Добрый день.У мужа уже два дня болит внизу спины .Не может понять, то ли болят почти, то ли спина.Вчера ходил к неврологу, врач отправил на анализы. Сегодня нужно идти на узи почек.можете пожалуйста посмотреть результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хронические заболевания какие-то есть? Повышение АД, отёки, сахарный диабет??
Лекарства какие-то принимает?
В моче небольшой осадок, следы белка и глюкозы, высокий уд вес, когда супруг сдавал мочу было малое количество мочи для сдачи?
Для оценки состояния функции почек необходимо исследовать:
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови
УЗИ почек
Анализ мочи с микроскопией осадка ( для сбора первая утренняя моча средняя порция после гигиены наружных половых органов)
Татьяна Михайловна, хронических заболеваний нет.высокого давления тоже.диабета нет.
Да, количество мочи было мало
Да по результатам видно, что некорректно было собрано.
Нужно пересдать анализ с микроскопией осадка по правилам сбора
А невролог пальпаторно пощупал? Вердикт какой вынес?
Боль связана с движением, переменой положения тела, когда проходит когда усиливается?
Почка орган малоболезненый, болит либо отхождение/движение конкремента, либо образование ( киста опухоль больших размеров) , либо активное воспаление чего по анализу мочи не скажешь.
Как будет результат УЗИ, пишите, будет понятнее в какую сторону двигаться
Татьяна Михайловна, пока никакого вердикта.отправил на узи почек.когла ходит,болит. Ляжет на бок не очень болит.когда в туалет ходит, то никаких изменений нет( не стреляет,не колит)
Боль, связанная с переменой положения тела и движением характерна для неврологических заболеваний. Я бы рекомендовала сразу выполнить МРТ позвоночника, чтобы не гадать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее были проблемы с почками ( камни , песок и др )?
Что провоцирует боль ? Что приносит облегчение?
В крови нет признаков активного воспаления.
В моче есть изменения.
Рекомендую сдать общий анализ мочи с микрокроскопией осадка , соблюдая правила: гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер.
Соблюдать питьевой режим 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
По готовности прикрепите результаты УЗИ и дайте знать.