Боль внизу спины

Добрый день.У мужа уже два дня болит внизу спины .Не может понять, то ли болят почти, то ли спина.Вчера ходил к неврологу, врач отправил на анализы. Сегодня нужно идти на узи почек.можете пожалуйста посмотреть результаты анализа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хронические заболевания какие-то есть? Повышение АД, отёки, сахарный диабет??
Лекарства какие-то принимает?

В моче небольшой осадок, следы белка и глюкозы, высокий уд вес, когда супруг сдавал мочу было малое количество мочи для сдачи?

Для оценки состояния функции почек необходимо исследовать:
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови
УЗИ почек
Анализ мочи с микроскопией осадка ( для сбора первая утренняя моча средняя порция после гигиены наружных половых органов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Михайловна, хронических заболеваний нет.высокого давления тоже.диабета нет.
Да, количество мочи было мало

Да по результатам видно, что некорректно было собрано.
Нужно пересдать анализ с микроскопией осадка по правилам сбора

А невролог пальпаторно пощупал? Вердикт какой вынес?
Боль связана с движением, переменой положения тела, когда проходит когда усиливается?

Почка орган малоболезненый, болит либо отхождение/движение конкремента, либо образование ( киста опухоль больших размеров) , либо активное воспаление чего по анализу мочи не скажешь.
Как будет результат УЗИ, пишите, будет понятнее в какую сторону двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Михайловна, пока никакого вердикта.отправил на узи почек.когла ходит,болит. Ляжет на бок не очень болит.когда в туалет ходит, то никаких изменений нет( не стреляет,не колит)

Боль, связанная с переменой положения тела и движением характерна для неврологических заболеваний. Я бы рекомендовала сразу выполнить МРТ позвоночника, чтобы не гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее были проблемы с почками ( камни , песок и др )?
Что провоцирует боль ? Что приносит облегчение?
В крови нет признаков активного воспаления.
В моче есть изменения.
Рекомендую сдать общий анализ мочи с микрокроскопией осадка , соблюдая правила: гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер.
Соблюдать питьевой режим 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
По готовности прикрепите результаты УЗИ и дайте знать.