Кровь в молоке при Гв
Сегодня у ребенка 9 месяцев началась рвота со с прожилками крови и алой и уже темной. После рвоты ребенку стало лучше. В больнице сделали Фгс сказали все в норме, и что кровь ему попала с молоком. У меня ни набуханий ни трещин визуально нет. Я просто не понимаю как такое может быть, к какому врачу идти? Бросать ли гв? Неделю назад поставила Мирену может ли быть кровь от нее?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это маловероятно.
Попробуйте сцедить немного молока, примесь крови вы сразу увидите.
Прожилки крови в рвотных массах не даст кровь в молоке, в этом случае молоко будет равномерно окрашено в бурый.
Мирена не имеет системного воздействия. Она только выделяет левоноргестрел в полость матки
С первой порции в рвоте была кровь?
Если сначала были чистые массы, а повторная рвота была с кровью, то это может быть синдромом Мэллори-Вейса
Наталья Александровна, рвота была по чуть чуть и сразу с примесями крови потом, потом вышло много а после просто слизь с молоком или кашей, ребенку делали Фгс и в желудке и пищеводе разрывов не увидели.
Молоко не при чем.
Наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше молоко тут не при чем! Тут нужно выяснять откуда было кровотечение у ребёнка! Сдавали оак? Последите за состоянием ребёнка, если будет ухудшаться, то вызывайте скорую. Кормить обязательно продолжайте!
Вера Вячеславовна, ребенку делали Фгс , сказали что в пищеводе и желудке разрывов нет что там все чисто. не сдавали. Сейчас не даю ту грудь которую он ел перед рвотой и больше не повторялось
Будьте под наблюдением педиатра! Такие прожилки крови связаны с надрывом капилляров, пока наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
рвота у ребенка никак не связана с Вашим молоком.
Кровь при рвоте связана с ломкостью капилляров у самого ребенка т.к. перенапрягаются мышцы.
Кормление точно продолжайте. Это самое лучшее для малыша.
Никакой связи с миреной точно нет.
Виктория Сергеевна, маленькие прожилки крови выходили сразу, потом вышло много и малышу стало легче больше не повторялось . Врач сказал что на Фгс все чисто ни в пищеводе ни в желудке и что кровь попала во время кормления
Они не могут делать такие выводы, это очень неправильно.
Кровь в молоке видно визуально. Ребенок очень неглупый, он не будет пить молоко с кровью в таком количестве.
Виктория Сергеевна, какие обследования тогда нам нужно пройти?
На счет состояния малыша решать с педиатром, здесь не имею права рекомендовать дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Примесь крови не связана с молоком. Если бы это было связано с молоком то вы бы это заметили да и ребенок не стал бы пить такое молоко. С большей вероятностью это связано с ломкостью мелких капилляров и сосудов при рвоте вследствие перенапряжения мышц. В данном случае тактика наблюдения.