Потеря чувствительности ниже колена

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На правой ноге потер чувствительности ниже колена и до стопы. Периодически мурашки в этом месте. Не проходит уже несколько дней. Что можно принимать на гв?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходим очный осмотр невролога с оценкой чувствительности, скорее всего понадобиться выполнение ЭНМГ данной конечности, тк нужно понять на каком уровне страдает нервная проводимость
Из препаратов для улучшения нервной проводимости к сожалению ничего нельзя на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению на гв ничего вам не посоветую, но к неврологу обратиться нужно. Оценят неврологический статус. Проверят на каком уровне поражена чувствительность и глубокая или только поверхностная. Назначат ЭНМГ. И наконец поставят диагноз и лечение. Бывает случаи когда нужно лечить сразу, тянуть не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это состояние постоянное или периодическое? Ощущения на какой поверхности голени (передняя, наружная, задняя, внутренняя)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, передняя сторона ноги сразу под коленкой и до стопы. Онемение постоянное

Для более точной диагностики нужна стимуляционная электронейромиография для дифференциации поражения корешка или изолированно нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ ничего нельзя. Более вероятно сдавился нерв или в ноге или корешок в пояснице . Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, для начала.
Если нерв, то стоит прервать ГВ и заняться лечением, если дело в спине, то можно попробовать мануальную терапию .