Потеря чувствительности ниже колена
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На правой ноге потер чувствительности ниже колена и до стопы. Периодически мурашки в этом месте. Не проходит уже несколько дней. Что можно принимать на гв?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходим очный осмотр невролога с оценкой чувствительности, скорее всего понадобиться выполнение ЭНМГ данной конечности, тк нужно понять на каком уровне страдает нервная проводимость
Из препаратов для улучшения нервной проводимости к сожалению ничего нельзя на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению на гв ничего вам не посоветую, но к неврологу обратиться нужно. Оценят неврологический статус. Проверят на каком уровне поражена чувствительность и глубокая или только поверхностная. Назначат ЭНМГ. И наконец поставят диагноз и лечение. Бывает случаи когда нужно лечить сразу, тянуть не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это состояние постоянное или периодическое? Ощущения на какой поверхности голени (передняя, наружная, задняя, внутренняя)?
Анастасия Владимировна, передняя сторона ноги сразу под коленкой и до стопы. Онемение постоянное
Для более точной диагностики нужна стимуляционная электронейромиография для дифференциации поражения корешка или изолированно нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ГВ ничего нельзя. Более вероятно сдавился нерв или в ноге или корешок в пояснице . Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, для начала.
Если нерв, то стоит прервать ГВ и заняться лечением, если дело в спине, то можно попробовать мануальную терапию .