Опухла рука
Мне поставили диагноз микоз гладкой кожи, назначили лечение, прописали синькой мазать и серно-дягтярной мазью, на остальных участках все нормально, только зуд имеется, но сказали не мыться, неделю не моюсь, на одной руке появилась опухоль, в месте где мажу, из за чего подскажите? Спасибо
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирови, отправил!
Принятый ответ
Виталий, здравствуйте! Могу предположить аллергическую реакцию на лекарственные средства, наносимые вами на руку.
Ничего не наносите на руку.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Примочки со слабо розовым раствором марганцовки 4-5 р в день до спадения отека.
Вы сдавали соскоб на грибок?
Юлия Юрьевна, да сдавал, подтвердился! Я уже мажусь неделю , и только сегодня опухла
После того как отек пройдет, наносите Тербизил 2р в день 25 дней.
Минимизируйте контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий.
Сейчас все в синькой и плохо поддаются осмотру. По описанию аллергическмй дерматит.
Рекомендую по лечению.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно на высыпания отменить синьку и наносить рр бетадина 2 р в день.
Крем Тербинафин 3 р в день.
Татьяна Сергеевна, скинул фото, помыл руку
Где круглые очаги рр бетадина и крем Тербинафин, а где мелкая сыпь, то проявления аллергического дерматита
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, а далее отменить
Возможно аллергия на синьку. Все смыть и эмульсия Адвантан 2 раза в день удачи
Алексей Владимирови, скинул фото, помыл руку!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий!
По фото аллергический контактный дерматит.
Видимо, в соскобе были обнаружены сапрофитные грибы, нормальные обитатели кожи.
Сейчас спрей неотанин 3 р в день, на ночь мазь преднизолон тонким слоем.
Через 5 дней осмотреться врачом.
Если что то останется.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Здравствуйте
Вечером Адвантан 7 дней
Здравствуйте, Виталий
Внешне - аллергический дерматит, осложненный инфекцией
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь