Холдный ожог

Здравствуйте. Получил ожог пропаном. Очаг повреждения- палец. Образовался пузырь размером 1×1.5 см. Пожскажите пожалуйста, нужно ли его вскрывать или можно чем то обработать не вскывая. А если нужно вскрыть, то как и чем потом обработать. Заранее спасибо

Нет
45 лет

Здравствуйте!
Необходимо вскрыть пузырь.
Сделать это можно стерильной иглой.
Потом обработайте поверхность хлоргексидином или мирамистином.
Нужно будет сделать прививку ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Здоровья ⚕️