Беспокоит мерцание в глазах
Когда ложусь спать ,при закрытых глазах происходят вспышки и мерцания и такое ощущение что я куда то проваливаясь ,это проносится в голове и тут же спускается в живот и в животе всё сжимается,при этом я не могу уснуть, когда встаю,эти мерцания происходят опять как будто что то стеклянное пере , глазами и по бокам мерцает ,появился сильный страх и чувство тревоги ,сна нет совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте ?по описанию похоже на панические атаки.Вам нужно обратиться к невропатологу для полного обследования ,и к офтальмологу по возможности ,чтобы исключить деструкцию стекловидного тела ?
Мадина Ахмеднабиевна, скажите,а при панических атаках тоже может быть мерцание в глазах?
При сужении сосудов в голове могут быть неврологические симптомы,вплоть до мерцающих мушек и удушья ,поэтому вам нужны консультации невропатолога и офтальмолога ?
Принятый ответ
Добрый день. Сделайте узи глазных яблок и окт макулярной области- нужно исключить заднюю отслойку стекловидного тела ! Дальше мы сдвинемся только по результату дообследования .
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а зрение у вас хорошее? Близорукости нет?
Сейчас порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области ( для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны), а также сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.
Александра Евгеньевна, у меня есть близорукость,УЗИ сосудов шеи я делала вчера,сейчас прикреплю
Просмотрела. Спасибо. Те изменения, что есть вряд-ли будут вызывать симптоматику такую
Близорукость сколько диоптрий?
При близорукости увеличивается размер глазного яблока в переднезаднем размере. И увеличивается риск более сильной деструкции стекловидного тела ( деструкция стекловидного тела есть практически у всех) и отслойки задней гиалоидной мембраны.
Александра Евгеньевна, Я сейчас загружу осмотр офтальмолога
Просмотрела. Рекомендую, как и писала ранее, УЗИ глаза сделать.
Александра Евгеньевна, спасибо,постараюсь в ближайшее время сделать
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте я считаю надо сделать узи глазных яблок и узи сосудов шеи, далее смотреть по результатам
Иван Александрович, УЗИ шей делала вчера, результаты прикрепила
Вам надо обратиться очно к неврологу для назначения сосудистой терапии. И все же сделать ещё узи глазных яблок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы не характерны для глазной патологии.
По данным осмотра окулиста ничего серьёзного нет.
Но если изменения в сосудах шейного отдела, нарушен кровоток. Панические атаки, тревога-это неврология. Он же и для кровообращения назначит терапию
Вера Анатольевна, спасибо вам огромное за помощь,успокоили меня,буду лечить сосуды , а с паническими атаками к психиатру нужно?
Для начала к неврологу.
Если он не справится, направит к психотерапевту
Здравствуйте! Это связано с сосудистыми проблемами. Рекомендую наблюдение и лечение у невролога, терапевта.
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ,последую вашему совету