Что вас беспокоит?
Низкий прогестерон
Сдала анализ прогестерон,пришел 24,7. Срок по менструации 12 недель,срок по скринингу 11,5. Кормлю еще первого ребенка, врач грозит угрозой,на узи все хорошо. И может ли быть такой срок? Это крупный плод? Тогда почему прогестерон низкий и нужно ли его медикаментозно поднимать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток
Екатерина Александровна, врач сказала бросить кормление и принимать Дюфастон или Утрожестан. В первую беременность,я не принимала ничего. Эта беременность протекает хорошо,ни каких жалоб и выделений. Тогда зачем она назначает? И при этом утверждает что кормление может привести к угрозе выкидыша
Грудное вскармливание действительно лучше прекращать во время беременности, препараты прогестерона вам не показаны
Екатерина Александровна, я могу плавно окончить кормление? Ребенку 2 года уже, осталось кормление на ночь и редко утром
Принятый ответ
Да, плавно завершайте кормление
Здравствуйте
Прогестерон это неинформативный анализ
Не нужно его сдавать
Если у Вас нет кровянистых выделений и ни угрозы, то кормите сколько нужно грудью малыша
Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!
Показатели хаотично и волнообразно меняются в течение дня, поэтому объективно оценить его уровень никак не получится.
Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают и не интерпретируют.
Такой срок - вполне может быть, с менструальным он практически совпадает, нет причин для сомнений.
Здравствуйте!Прогестерон во время беременности не сдается и не контролиоуется,его уровень меняется в течение дня.Срок беременности самый точный по 1му скринингу,можно на него ориентироваться.На сроке 12 нед крупных плодов не бывает,бывает ранняя овуляция.
Мария Анатольевна, так выпадает так что я забеременела на 2-3 день менструации
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 202416 ответов
- 7 Ноября 20241 ответ