Консультация проктолога /

Тянущая боль в заднем проходе отдающая в правую ягодицу — вопрос №1859493

Подскажите такая ситуация, после рыбалки посидел на твердом холодном стуле, да так что аж затекла задница... На следующий день появилась давящая тупая боль в заднем проходе.. Боль похожая на спазм мышцы или как будто давление в заднем проходе... Боль не острая а именно давящая.. Ощущается сильнее в расслабленном состоянии при напряжение происходит облегчение...

Возраст: 38

Хронические болезни: Подагрический артрит.

Хирург
Здравствуйте.
Нарушения мочеиспускания нет? Акт дефекации болезненный?
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, по мочеиспусканию все нормально, стул терпимо но не приятно , температуры нет. Главное боль тока по правую сторону ягодицы вокруг сфинксера вроде правильно выразился... Геморроем не страдал и вообще впервые такое... Вчера был приступ подагры выпил метипред и сразу же полегчало и с этой болячкой ...

Хирург
Больше данных за синдром грушевидной мышцы. Я вижу симптомов проктологического заболевания.
Рекомендую Вам начать эторикоксиб 90мг 1р.д 5дн+мидокалм 150мг 2р.д 7дн
Релифипин гель 2р.д на область ануса и анальный канал 10дн
Ограничение физической нагрузки , искл переохлаждение
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, повышении температуры, необходимо обратиться к хирургу очно, чтобы исключить глубокий парапроктит.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! Рекомендую в ближайшее время обратиться очно на осмотр к хирургу или проктологу, необходимо исключить острую патологию - парапроктит (гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки).
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Простуда могла усилить застойные явления в предстательной железе и отсюда такая клиническая картина , связанная с тем , что застой не только в сосудах предстательной железы но и вокруг , и в сосудах клетчатки вокруг прямой кишки и в самой прямой кишке !
Эти явления временные , проходят за несколько дней !
Для того , чтобы ускорить устранение застоя рекомендую Вам в течение всего 3 - х дней пользоваться свечами РЕЛИФ по 1 свече 2 раза в день ! Есть свечи
РЕЛИФ ПРО ; РЕЛИФ АДВАНС , они Вам не нужны ! Вам нужны свечи РЕЛИФ без иных приставок !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Тут возник мышечно-тонический синдром на фоне переохлаждения.
Необходимо исключить физическую активность.
Эториакс 90 мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней. Тексаред в/м 1 раз в день 4 дней.
Местно в перианальную область гель релифипин, нифидипиновая мазь 2%, тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Если на боль будет усиливается, отметите повышение температуры тела, то необходимо будет очно показаться хирургу или проктологу для исключения парапроктита-гнойного воспаления перианальной клетчатки.