Мазок на флору

Здравствуйте! Принимаю кок Линдинет 20 из-за нерегулярного цикла. Узи в норме. В мазке было много лейкоцитов и тут началось. Гинеколог выписала свечи Тержинан. Проставила. Пришла на приём и попала к другому гинекологу. Снова в мазке лейкоциты. Она выписала гайномакс и потом ацилакт. ЖАЛОБ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО. Следовательно я пролечилась и пошла в частную лабораторию сдавать анализ, так как устала всем подряд лечиться уже. Напрягает смешанная флора и обильное ее количество. Это нормально? Повторюсь, жалоб нет. Выделения обычные, прозрачно-белые. Не обильные. Анализ прикрепляю

Нет
21 год

Здравствуйте, если у вас нет никакой клиники и жалоб, то ни в каком лечении и дообследовании вы не нуждаетесь!
Лечим не анализ, а клинику.
Нормы лейкоцитов сейчас условны,к тому же на фоне приема кок и снижения эстрогенов могут повышаться лейкоциты.
Смешанная Флора также является допустимой,так как влагалище не стерильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила анализ

Принятый ответ

У вас отличный мазок! Лейкоциты даже по старым нормам проходят.

Здравствуйте.
Изолированнное повышение лейкоцитов не лечим, если жалоб нет и исключены ипппп.
Особенно на фоне приёма КОК, из-за снижения эстрогенов и лактобактерий могут повышаться лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализ

До 30-40 норма.
В санации вы не нуждаетесь

Здравствуйте. Конечно это нормально, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не нужно это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализ на всякий случай?

Анализ в норме, Никакое лечение вам не нужно

Зоя, здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Такой мазок лечения не требует при отсутствии жалоб. Флора смешанная, за счет полезной и условно-патогенной . Это вариант нормы

Здравствуйте.Повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют. Смешанная флора это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста анализ?

Посмотрела , у вас отличный анализ и лейкоциты в норме