Четвертый день температура

Первый раз заболели в декабре, 3 дня темпа , сопли из за которых кашель. Почти выздоровели остались только сопли и снова заболеваем в начале января. 2 дня температура горло красное и белый налет , по крови вирус. Снова сопли кашель , постназальный затек. Остались только сопли. Через дней 16 все по новой, но уже температура 4 день и не становится меньше до 39 . Сбивается парацетамолом и ибупрофеном на время и потом снова.просветы больше не стали. Сопли , горло красное и белый налет справа . Все 3 раза Стрептотесты отритательные. Назначили промывать нос маметазон в нос и промывать горло фурацелином и сбивать температуру. Ну почему не становится вообще лучше? Что нитак делаем ? Ребенок 1,8 лет вес 11,5

Абкб
1 год

Здравствуйте.
Анализ крови не сдавали?
Мазок из зева и носа на флору нужно сделать.

Анастасия Георгиевна, кровь приложила. Мазок сдадим

По результатам ОАК снижены лимфоциты, увеличиваются нейтрофилы, ускорено СОЭ , что указывает на начало бактериальной инфекции.
Если улучшения не будет, тогда решать вопрос о антибиотиках.
Но также частые налеты на миндалинах могут давать грибы, поэтому сделайте посев из зева и носа.

Анастасия Георгиевна, . Скажите пожалуйста , у нас вот примерно с года был Кандидоз во рту , потом вот на миндалинах при болезни. Предпологали кандидоз, пропили флуконалоз и 3 мес ничего небыло, сейчас вот опять как иммунитет снижается сразу налет этот. Каковы могут быть причины частого кандидоза? Ведь на время проходит и потом снова. Может что то следует обследовать ?

Принятый ответ

Причины нарушение микрофлоры, снижение иммунитета. Пролечить Кандидом нужно по чувствительности. И обязательно поддержка пробиотиком(энтерол). Курс 10 дней

Здравствуйте, да, по анализу крови вирусная инфекция- повышены моноциты, СОЭ.
Ребенку необходимо сдать мазок из носа и зева на флору, перед анализом не полоскать горло, не брызгать антисептики

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, но рецидивирование может быть симптомом хронического воспалительного очага.
Необходимо сдать посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сдаётся утром натощак, не пить, зубы не чистить, зев не полоскать

Здравствуйте. По анализу крови больше данных за вирусный процесс. Поэтому если стрептатест отрицательный, антибиотик в данном случае не показан.
Нужно сдать мазок на флору, возможно, что налет грибковой природы, если он часто рецидивирует.