Тянущие боли слева внизу в боку по ночам

Здравствуйте , пр ночам стали беспокоить резкие стягивающие боли внизу живота в боку с левой стороны , при смене положения, например когда начинаешь переворачиваться с бока на спину, и еще болит поясница иногда сильно что это может быть , по гинекологии узи осмотр анализы норма , узи брюшной полости в мышцах образование гипоэхогенное , удвоение правой почки

Остеохондроз , рефлюкс эзофагит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию боли неврологического характера, раз имеется в анамнезе остеохондроз. Вам надо обратиться неврологу.
На счёт образования, в мышцах, прикрепите данные узи!.
Удвоение почек, если нет нарушения оттока мочи и нет частых мочевых инфекций, болеть не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, загрузила

Была какая травма? С чем связываете данное образование?
Но боли с этим образованием сейчас не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, у нас в городе ничего не могут сказать по этому поводу , сказали только наблюдать , и ставили эндометриоз рубца под вопросом, еще после первого кс была огромная гематома на животе , внутри она была нет незнаю , от того что сильно давили на живот , говорят что может последствия этого , так как потом я ее не проверяла

А когда выявлено данное образование?
Как были кесарево и первое и второе?
Данное образование беспокоит как то, особенно во время менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, месяц назад , боли при менструации поярче ,я бы не сказала что совсем там ниже пупка как ставят на узи , но как будто чуть левее по ощущениям

Больше вероятно что эндометриоз.
Понаблюдайте в динамике, узи контроль, как и рекомендовано, при увеличении размеров, стоит данное образование удалить с последующей гистологией.
А сейчас с болями обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, что за образование следует разбираться, было ли кесарево у Вас в анамнезе? Но я не думаю что боли связаны с данным образованием.
Скорее всего боли носят неврологический характер, нужно выполнить мрт пояснично крестцового отдела позвоночника на предмет воспалительно дегенеративных изменений.
С удвоенной покой следует проконсультироваться у уролога, но как правило никакого лечения специфического она не требует.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо , да было 2 кс

В таком случае возможно образование в области рубца это экстрагенитальный эндометриоз, его можно и нужно иссечь, так как он со временем будет расти. Для уточнения его выполняют мрт мягких тканей с контрастом на 7-11 день менструального цикла, но начать нужно с осмотра хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в пояснице скорее всего связаны с остеохондрозом.
А в толще мышц образование надо дифференцировать между эндометриозом и осумкованной гематомой.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Боли, которые Вы описываете, похожи на неврологическую симптоматику.
Учитывая наличие двух КС в анамнезе, не исключено развитие эндометриоза.
Тут нужна дифференциальная диагностика.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование в области рубца похоже на очаг эндометриоза, нужен очный осмотр гинеколога с выполнением УЗИ омт!боли в пояснице могут быть связаны с обострением остеохондроза, необходима очная консультация невролога.