Консультация нейрохирурга /

Грыжа в шее, стеноз 0.7 — вопрос №1860462

Здравствуйте, часто побаливает плечи и лопатки, на плечи сверху больно нажимать в 2х точках, между лопаток, чётко болят определённые точки. вверху между шеей и лопатками с правой стороны бывают онемения. Лёгкий массаж и все хорошо. Неделю назад начало сводить, напрягать сильно мышцу шеи с правой стороны. Сзади и сбоку шеи. Она сильно напряжёнка, также напряжены мышцы челюсти от уха вниз. Неделю болит болова. Пошла на приём невролог а, он посмотрел диск и направил на операцию. Сказал, что грыжа давит на спинной мозг, нужно опериповаться иначе все что ниже может отказать. Очень переживаю. Немного бывает с левой стороны как будто мышечная слабость в руке от плеча до локтя. Плохая память, могу рассказывать что нибудь и забыть о чем говорю. Напряжение во всем теле. Двигать шеей не больно, не хрустит. Только напряжение с правой стороны, и голова стала болеть, даже отдаёт на глазные яблоки. Намазал меновазин ом-стало легче, но не совсем расслабила. Эти все симптомы появляются когда спазмируется шея справа.

Возраст: 41

Хронические болезни: Доброкачественное образование печени фнг, синдром жильбера, загиб желчно

Нейрохирург
Добрый день! размеры грыжи С4-С5 по описанию небольшие, но описывают сужение позвоночного канала. Для решения вопроса об операции нужно обратиться на очный прием к нейрохирургу со снимками. Дистанционно такой вопрос не решить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, скажите а почему сжимает правую сторону шеи. Можно что то сделать.

Нейрохирург
Это может быть вследствие сдавления нервных корешков грыжей. Как я уже писал, сначала нужно посмотреть снимки. Если показаний для операции не будет, то можно пробовать массаж, лечебную физкультуру, физиопроцедуры.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а сюда диск получится загрузить?
Нейрохирург
можете загрузить содержимое диска на яндекс диск и прислать ссылку для скачивания.