Есть ограничения по нагрузке?

Здравствуйте! Несколько лет назад была травма колена, периодически появлялась боль и скованность, которые проходили с применением препаратов и мази Терафлекс. Около 7 дней назад внезапно очень сильная боль и невозможно было ходить некоторое время. Начала приём Терафлекс и Нейродикловит 3 раза в день. Прошла УЗИ колена. Приём врача через неделю. Вопрос об ограничении нагрузки на это колено. Ортез, очевидно, необходим. Нужно ограничить активность или с ортезом можно вести обычный образ жизни?

Нет
43 года

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос ортопеду или травматологу

Добрый день!

С учетом анамнеза и наличия травмы,необходимо сделать МРТ коленного сустава.

Магнитно-резонансная томография при травмах коленного сустава позволяет с высокой точностью оценить степень повреждения, сократить сроки постановки диагноза и увеличить эффективность лечения травматических повреждений.

Уменьшить нагрузку правого коленного сустава при помощи ортопедического наколенника.

После прохождения МРТ - следовать рекомендациям врача.