Ложный крипторхизм (лечение тонуса неврологически)
Добрый день! Больше года наблюдаем ребенка 3 годика у уролога с диагнозом ложный крипторхизм. До 1 года и 10 месяцев вопросов по этому диагнозу не было. Наблюдались всегда у педиатра и других специалистов по возрасту. На последнем приема уролог порекомендовала обратиться к неврологу по вопросу снятия тонуса с мышц, которые мешают опуститься яичкам в мошонку. Невролог по месту жительства сказала, что ложный коипторхозм неврологически не лечится. Стоит ли обращаться по этому вопросу к другому неврологу?
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Есть заключение от уролога?
Ребенок развивается по возрасту?
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Беременность и роды протекали без осложнений. Роды были естественные. Ребенок развивался по возрасту. В 2,5 года ставили темповую задержку речи, пропивали пантогам, но в три года этот диагноз снял невролог.
Осмотр уролога приложила к вопросу.
При ложном крипторхизме иногда рекомендуют назначение миорелаксантов. Дозировка определяется по весу ребенка.
Курс лечения-20 дней. Затем контрольный осмотр урологом через 1-2 месяца.
Ирина Анатольевна, спасибо!
То есть стоит обратиться к другому неврологу и попросить назначить указанные вами препараты на наш вес, ~14,5 кг.
Да! Мидокалм по 50 мг по 1/4 таб 2 раза в день-3 дня, затем по 1/4 таб 3 раза в день-17 дней.
Ирина Анатольевна, спасибо вам огромное!?? Побольше бы таких профессионалов, как вы! ?
Принятый ответ
Спасибо огромное! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, неврологии этим вопросом не занимаются. Если рукой можно яичко спустить или в каком то положении яичко отпускается ( например лёжа) значит крипторхизм действительно ложный. Обычно за ситуацией следят, и с возрастом по мере увеличения и утяжеления яичек они сами отпускаются в мошонку, если этого с возрастом не происходит, то хирурги решают оперативным путём этот вопрос
Здравствуйте, вообще к неврологии это не относится, должно либо само опустится либо с помощью оперативного лечения, некоторые врачи практикую миорелаксанты, но все очень индивидуально.