Побочный эффект после ингаляций

Здравствуйте. У меня пневмония верхней доли правого легкого. Вчера после ингаляции пульмикортом справа в груди появились неприятные ощущения, потом они мигрировали под лопатку. По ощущениям как будто продуло или спала неудобно. Пульмикорт заменили беродуалом, и сейчас сделала ингаляцию и снова неприятные ощущения под лопаткой справа. Может ли это быть именно из за ингаляции или же из-за пневмонии и того, что сильно кашляю?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это из-за кашля и пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте
С ингаляциями это не связано , такие ощущения у Вас из-за кашля , который вызывает невралгию.
Ингаляции необходимо продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, просто боль 2 раза возникала именно во время ингаляций

Можно на 3 дня пропить Нимесил по 1 пакетику в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Юрьевич, я на данный момент на гв, нимесил нельзя

Тогда необходимо продолжить основное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ингаляции продолжать. Пульмикорт используем при сухом, лающем кашле; Беродуал при бронхообструкции, сухих хрипах, после ингаляции Пульмикортом попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить рекомендую обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Пульмикорт и Беродуал не взаимозаменяемые препараты, так как обладают разным спектром действия. Не рекомендую его заменять, Ваши жалобы связаны с наличием очаговой пневмонии. На приём Беродуал может возникнуть тахикардия. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, пульмикорт мне не подошел, от него кашель еще сильнее

Замените Пульмикорт на Лазолван или амброксол. 2 мл физ раствора и 2 мл амброксола или Лазолван 2 раза в день иншалироваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульмикорт нельзя заменить беродуалом-это разные препараты.
Данное ощущение связано с кашлем, а точнее с мышцами грудной клетки, которые участвуют в акте дыхания.

Здравствуйте.
В острый период пневмонии ингаляции - противопоказаны.
Не рекомендую делать ингаляции весь период лечения антибиотиком.

Добрый день
Боли никак не связаны с пульмикортом или беродуалом
И если они показаны(есть бронхоспазм), то можете использовать их оба
Болезненность обусловлена вероятно близким расположением очага пневмонии к плевре.
Нестероидные противовоспалительные при необходимости
Например,ксефокам 8 мг один раз в день