В анализе крови понижен холесстерин и сильно повышен тромбокрит, о чем это говорит?
В анализе крови понижен холесстерин 3, холестерин лпнп 1.22 и сильно повышен тромбокрит 1.69, о чем это говорит? По остальным показателям тоже некоторое повышение эритроциты 5.29, гемоглобин 165, гематокрит 47.5, среднее содержание гемогглобина 31.2, средняя концентрация гемоглобина 347. Пол мужской. Возраст 18 л.
Дмитрий, здравствуйте
Ничего плохого нет.
ЛПНП- это плохая фракция холестерина, ее и должно быть меньше, чем ниже- тем лучше, значит риска атеросклероза и ИБС нет.
Если тромбоциты в норме, на тромбокрит не смотрим.
Гематокрит повышен- признак обезвоживания. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Гемоглобин выше норсы. Тоже питьё и прогулки на свежем воздухе.
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!
Рада помочь ?