Консультация врача кдл /

В анализе крови понижен холесстерин и сильно повышен тромбокрит, о чем это говорит? — вопрос №1861180

В анализе крови понижен холесстерин 3, холестерин лпнп 1.22 и сильно повышен тромбокрит 1.69, о чем это говорит? По остальным показателям тоже некоторое повышение эритроциты 5.29, гемоглобин 165, гематокрит 47.5, среднее содержание гемогглобина 31.2, средняя концентрация гемоглобина 347. Пол мужской. Возраст 18 л.

Возраст: 18

Хронические болезни: Врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки, тромбоцитопатия в детстве, часто шла кровь из носа, год назад переболел инфекционным мононуклеозом тяжело, в стационаре почти 2 мес

Терапевт
Дмитрий, здравствуйте

Ничего плохого нет.
ЛПНП- это плохая фракция холестерина, ее и должно быть меньше, чем ниже- тем лучше, значит риска атеросклероза и ИБС нет.
Если тромбоциты в норме, на тромбокрит не смотрим.
Гематокрит повышен- признак обезвоживания. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Гемоглобин выше норсы. Тоже питьё и прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!
Терапевт
Рада помочь ?