Навязчивые мысли в голове

Здравствуйте, у меня появились очень странные и навязчивые мысли. Последний месяц мой дедушка лежит в больнице и с каждым днем его состояние ухудшается. Для меня дедушка является вторым отцом я его очень люблю и не представляю что делать без него. Я каждый день про себе думаю и молюсь вот бы все было хорошо и дедушка по скорее бы выздоровел, но непонятный внутренний голос говорит обратное по типу :нет, от умрет, все будет плохо и тд. Я никогда бы такого не пожелал. Я не понимаю откуда эти мысли. Мне очень стыдно за свои мысли, но очень хочется разобраться что это и почему

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Родион, уточните, пожалуйста - это ваши мысли или это голос?

Ирина Вячеславовна, это голос

В таком случае нужно обязательно обратиться на очный прием к психиатру , чтобы определиться , в связи с чем появились такие симптомы и подобрать лечение. Без помощи врача ваше состояние может ухудшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это обусловлено переживаниями и тревогой, в любом случае обратитесь очно к психиатру для коррекции состояния.