Помогите расшифровать мазок на онкоцитологию
Сдавала мазок на окноцитологию, как будто пришел анализ без заключения, написано только пролиферация клеток цилиндрического эпителия. Очень переживаю, что это предраковые изменения. На прием уже записалась, но с ума сойду от ожидания
Принятый ответ
Здравствуйте! Сама фраза ни о чем плохом не говорит. Прикрепите результат цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат цитологии.
Из того что вы написали, онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете Прикрепить сам мазок ?
Галимат Нарзановна, прикрепила
Мазок у вас хороший, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток,все у вас в порядке, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Ирина,добрый вечер!
То,что вы описали это вариант нормы
У вас есть фото результата?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному заключению у вас отличная цитология-нет никакой патологии , Антипии. Данное заключение является вариантом нормы.
Вас что-то беспокоит , есть какие-то жалобы?
Ирина , здравствуйте.
В мазке нет атипических клеток , а значит в отношении онкологии шейка матки здорова.
Рекомендую ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию жидкостным методом, так как он наиболее информативный.
На протяжении двух суток до проведения мазка на онкоцитологию нужно избегать:
половыхконтактов
спринцевания
применения вагинальных кремов,суппозиториев,тампонов, медикаментов
скрининг не проводят во время менструального кровотечения, а также за 5 дней до него и 5 дней после
противопоказанием являются острые воспалительные процессы.