Забытый тампон во влагалище

Добрый день. Сегодня, во время похода в туалет, обнаружила забытый во влагалище тампон. По моим подсчетам, находился он там около двух недель. Запись на прием ко врачу только на следующей неделе. Подскажите, какие меры я могу предпринять до приема? На данный момент ставлю свечи индометацин и спринцуюсь мирамистином.

Нет
27 лет

Александра, здравствуйте.
Как вы себя чувствуете? Нет повышения температуры? Слабости ? Головокружения?

Анна Михайловна, добрый день
Никаких симптомов нет. Самочувствие нормальное.

Александра, значит все хорошо и негативные последствия миновали .
Вы достали тампон ?
тампоны создают благоприятную среду для размножения условно - патогенной и патогенной флоры, которая способна вызывать воспалительные заболевания репродуктивной системы, а также содействуют всасыванию токсинов бактерий (н. п. золотистый стафилококк), что чревато развитием системного токсического шока, поэтому тампон рекомендую вставлять не более чем на 4 часа , затем менять на новый. Ставьте будильник или напоминание , чтобы не забывать !)

Анна Михайловна, да, тампон достала сразу же, как обнаружила. Свечи индометацин начала вставлять еще 5 дней назад. Возможно ли, что этот факт немного спас меня и помог избежать воспаления и токсического шока?

Александра, вряд ли?

Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять до приема гинеколога?

Ничего особенного, просто ожидайте приёма .
На протяжении двух суток до приема нужно избегать:
половыхконтактов
спринцевания
применения вагинальных кремов,суппозиториев,тампонов, медикаментов

Анна Михайловна, спринцевание и свечи имеет смысл продолжить до 4го февраля, если прием 6го?

Я не рекомендую ни спринцевания , ни свечи .

Здравствуйте. Вам объязательно нужно сдать фемофлор 16, тампон все же иногородних предмет в организме...

Принятый ответ

Доброе утро! Достаточно св. Флуомизин 6 дней. Спринцевание отмените.