Забытый тампон и СТШ
Здравствуйте. Со мной случилась неприятная ситуация. В конце менструации забыла вытащить тампон, точнее он ушел внутрь вместе с ниткой и я подумала, что извлекла его, т.к. нитки не обнаружила. Пробыл во мне он по моим подсчётам двое суток, когда я почувствовала неприятный запах. Тампон вытащила, сделала спринцевание мирамистином, вставила таблетку Клион-Д. Теперь мучаюсь может ли у меня возникнуть синдром токсического шока. Прочитала, что он может возникнуть даже после извлечения тампона. В настоящий момент чувствую себя хорошо, ни тошноты ни недомоганий нет, температуры тоже, давление в норме. Может ли развиться в моем случае СТШ, на какие симптомы стоит обратить внимание? Внутрь начала принимать антибиотик Супракс на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уже ничего не возникнет, раз не произошло ранее.
АБ-препарат не показан
Принятый ответ
Здравствуйте, не возникнет, вы чувствуете себя хорошо. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте и старайтесь не накручивать себя зря. Ничего не случится. В приеме антибиотика нет нужды , отмените его.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Опасный срок для возникновения СТШ уже прошёл.
Можете не переживать.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
СТШ развивается довольно стремительно. Будет резкое повышение температуры, недомогание. Вы предприняли все необходимые меры профилактики и даже больше, не переживайте, уже не разовьется