Консультация невролога /

Звон-свист в левом ухе, головокружения — вопрос №1861872

Не могу избавиться от звона в левом ухе, сопровождающим головокружениями при изменении положении тела, стало проявляться ночью! Просыпаюсь от чувства что сильный свист в ухе и голова кружится! До этого делал МРТ головного мозга и позвоночника( присутствуют протрузии в каких то позвонках ), УЗДГ шейного отдела ( вроде бы все нормально )
Посещал невролога очно, выписали мексидол, сирдалуд, винпоценит, бетагестин !
Первое время стало лучше, потом опять вернулось, подскажите советом что делать !

Возраст: 28

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований . И были ли Вы на консультации ЛОР -врача ?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В первую очередь нужно обратиться к сурдологу , а также выполнить аудиометрию.

Клиент
Ирина Вячеславовна, с чем это может быть связанно? На слух не жалуюсь, я думаю где-то пережимается сосуд, от этого свист и головокружение…
Психиатр, Психотерапевт
С сосудами это не связано. Обязательно нужно посетить сурдолога.
Невролог
Здравствуйте. Головокружение возникает исключительно при движении?
Аудиограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, аудиограмму не делали, головокружение возникает когда меняется положение сидя в положение стоя, при поворотах шеи или спины во сне, иногда при выходе из теплой ванны в холодное место( при замерзании ) при стрессовых ситуациях! При физических нагрузках , не замечается!
Невролог
Первое с чем нужно разбираться это с внутренним ухом, возможно увеличение жидкости во внутреннем ухе, возможно отолиты (типа мелких камней), необходимо вестибулометрию провести, в идеале посетить отоневролога. Пока бетагистин 24 мг 2р/д принимать.
Невролог
Здравствуйте ! Односторонний звон в ухе - всегда показание для посещения сурдолога и проведения аудиограммы и тимпанометрии для исключения поражения вестибуло- кохлеарного нерва, а также нужно посетить очно отоневролога , он проведет диагностические тесты для исключения наличия отолитов в полукружных каналах, гидропса лабиринта и других проблем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, аудиограмму не делали, головокружение возникает когда меняется положение сидя в положение стоя, при поворотах шеи или спины во сне, иногда при выходе из теплой ванны в холодное место( при замерзании ) при стрессовых ситуациях! При физических нагрузках , не замечается!
Невролог
Обязательно ищите отоневролога , тут проблема не в сосудах ,а во внутреннем ухе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется консультация сурдолога и отоневролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти аудиограмму,тимпаметрию, консультацию сурдолога. Если там нет патологии, тогда обследовать ВНЧС и обратиться к веоюстно лицевому хирургу. Если ни где патологии не выявлено, тогда необходимо задуматься о психогенной причине. Сейчас можно принимать Фенибут по 1 т 2 р в день -месяц.