Результат ЭКГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали сыну ЭКГ в год, в заключении написано: «Синусовая брадикардия с ЧСС 100-90 уд/мин вертикальная ось сердца, Синдром ранней реполяризаций желудочков. Эл. систола не удлинена. Норма ли это или нет ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ссрж вариант нормы.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
А вот этот синдром, он так и остается или это возрастное ?
И когда стоит следующий раз сделать ЭКГ ?
Это особенность проводящей системе сердца, не патология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой патологии не описано.
Для ребенка данного возраста, такое заключение экг в принципе, может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариант возрастной нормы.
Брадикардия незначительна, можете планово сдать: ттг, т4св, ферритин, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. На ЭКГ описана возрастная норма. Небольшая брадикардия может быть связана с работой вегетативной нервной системы.