Дозировка препарата
Педиатр назначил клацид суспензии 125/5 по 3.5мл 2 раза в день. Ребенку 4 года, вес 17 кг. Я рассчитала по весу получилось 5.1 мл на прием. Первый день дали как сказал врач. Но все же сомневаемся, не мало ли, и нужно ли увеличить в соответствии с расчётом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Клацид идёт 7.5 мг/кг/сут
Суточно на ваш вес 127,5 мг
Получается по 2,55 мл×2 раза в день (5,1 мл в сутки)
Параллельно начинать прием пробиотика Аципол или Линекс, баксет -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассчитывается 7,5 мг/кг
На ваш вес, это 5,1 в сутки , либо по 2,5 мл 2 раза в день
Принятый ответ
День добрый. Дозировка клацид 7,5-15 мг/кг в сутки в 2 приема.в среднем 10 мг/кг- 170 мг - 6,8-7 мл в 2 приема. 3,5 мл 2 раза средняя доза
Екатерина Валентиновна, правильно ли я поняла 5 мл на прием-это максимальный показатель. Нам врач даёт усредненную цифру-3. 5 мл.
3.5 или 5 очень критичный разрыв?
Да, 5 мл это максимальная дозировка. Все зависит от клиники, решает врач при назначении
Принятый ответ
Здравствуйте, если взять среднюю дозировку 10 мг/кг в сутки в случае суспензии 125/5 мл в 1 мл суспензии получаем 25 мг действующего вещества, дозировка препарата 6,8 мл (округлить получается 7 мл) на 1 приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правильно расчитали 5.1 мл в сутки.
по 2.5 мл 2 раза в день.
Здравствуйте Маргарита вы рассчитали правильно 5,1мл в сут разделенное на 2 приема, получится 2,5мл 2 р в сут курс 5дн. Будьте здоровы!