Иследоване МРГ головного мозга

Здравствуйте.Как лечить образование в голове и что это за образование. Подает зрение.Назначили лечение прошли 1 курс химиотерапии стало падать зрение справа совсем упало с лева начинает потихоньку теряться что делать ?

гепатит Б
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, на МРТ описывают опухоль ХСО (вероятно, аденома гипофиза). Необходима консультация эндокринолога с целью определения уровня гормонов гипофиза и следом консультация нейрохирурга на предмет возможной операции. Также доктор оценит находку в мозжечке, определится с тактикой по поводу нее

Принятый ответ

Добрый день! В хиазмально-селлярной области образование больше соответствует аденоме. нужно сдать анализ крови на гормоны гипофиза и обратиться за консультацией в один из федеральных центров (институт Бурденко в Москве, Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске) для решения вопроса об операции иначе есть риски потерять зрение полностью. В мозжечке возможны метастазы. Нужно смотреть снимки

Дмитрий Валерьевич, я не могу приложить сюда МРТ.ссылку с Яндекса где есть снимки,может есть почта куда можно направить чтобы вы посмотрели?

Дмитрий Валерьевич, риск потерять зрение от аденомы или от метостазов?

от аденомы