Что вас беспокоит?
Иследоване МРГ головного мозга
Здравствуйте.Как лечить образование в голове и что это за образование. Подает зрение.Назначили лечение прошли 1 курс химиотерапии стало падать зрение справа совсем упало с лева начинает потихоньку теряться что делать ?
Принятый ответ
Добрый день, на МРТ описывают опухоль ХСО (вероятно, аденома гипофиза). Необходима консультация эндокринолога с целью определения уровня гормонов гипофиза и следом консультация нейрохирурга на предмет возможной операции. Также доктор оценит находку в мозжечке, определится с тактикой по поводу нее
Принятый ответ
Добрый день! В хиазмально-селлярной области образование больше соответствует аденоме. нужно сдать анализ крови на гормоны гипофиза и обратиться за консультацией в один из федеральных центров (институт Бурденко в Москве, Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске) для решения вопроса об операции иначе есть риски потерять зрение полностью. В мозжечке возможны метастазы. Нужно смотреть снимки
Дмитрий Валерьевич, я не могу приложить сюда МРТ.ссылку с Яндекса где есть снимки,может есть почта куда можно направить чтобы вы посмотрели?
Дмитрий Валерьевич, риск потерять зрение от аденомы или от метостазов?
от аденомы
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 20236 ответов
- 20 Апреля 20246 ответов
- 2 Мая 20244 ответа
- 21 Октября 202410 ответов