Сыпь на внутренней стороне бедра
Здравствуйте, несколько дней непонятное раздражение на одной ногу, внутренняя сторона бедра. Сперва чесалось, затем были как выпуклые небольшие прыщи, они покраснели, и сейчас все красное разлитое. Более нигде не наблюдаю подобного , оно не чешется, но ощущается, то иногда жжет, то иногда почесывается, не пойму что это (?
Здравствуйте. Похоже на герпес.
Ацикловир 400 мг 4 раза в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день, через 10 минут после нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Ограничить контакт с водой.
Эриус 10 мг один раз в день при зуде.
При появлении болей Найз или нурафен.
Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, а лечение совместимо с ГВ? И опасна ли это для 9 месячного ребенка и мужа, я могу их заразить?
Принятый ответ
Тогда лечение только местное. Без таблеток.
Стараться не соприкосаться этим местом не с кем.
Проветривание комнаты и влажная уборка.
Анна,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста это опасно для 9 месячного ребенка и мужа? Это лечение совместно с ГВ?
Анна, здравствуйте! Вероятно, сыпь герпетическая (опоясывающий герпес - реактивация вируса ветряной оспы), рекомендую начать курс ацикловира (800 мг 5 р./сутки) либо валацикловира (1000 мг 3 р./сутки) на 7 дней.
Анна !Доброе утро.Опоясывающий лишай.
Лечение:Гель Алломидин,3 раза в день, 10 дней. Валацикловир 1000 мг ,3 раза в сутки, 10 дней. Ацикловир 800 мг ,5 раз в день , 10 дней .При болях лирика 300 мг ,1 раз в день, 7 дней.3доровья.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, это опасно для 9 месячного ребенка и мужа? Это лечение совместно с ГВ?
Вы заразны первые 6-7 дней после высыпания.Ограничить контакт с ребенком ,перевести на эти дни на ИВ.ГВ является противопоказанием для приема Валцикловира.
Здравствуйте
Простой герпес.
Здравствуйте, Анна
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, стресс мне кажется не возможно уменьшить, так как есть 9 месячный малыш )))
Скажите пожалуйста, это опасно для малыша и мужа? И совместимо ли это лечение с ГВ?
Про гв в описании не видела информации
Можно изменить свое отношение к стрессу
Таблетки несовместимы
Наружно только ацикловировая мазь
Опасны в первые 5 дней появления пузырей
Здравствуйте, у вас картина простого герпеса.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Лечение:
мазь ацикловир наружно 3 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.