Красное пятно на боку
Добрый день! Появилось красное немного вздутое пятно на коже. При прощупывании плотнее, чем кожа вокруг, сперва чесалось, но спустя время уже не чешется, пятно не проходит уже месяц.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Прикрепила
В диаметре 5-6 мм
Это похоже на воспалительный инфильтрат, возможно доброкачественная лимфоплазия.
Причиной его появления могут быть как экзогенные факторы( травмирование, трение, укусы насекомых), так и эндогенные( лекарственные препараты).
В лечении: Акридерм крем 2р в день 14 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат вероятно
Наружно крем фуцидин попробуйте на 2 нед
Избегайте трений
Но не болит же совсем, никак не беспокоит
Может не болеть
Или рассосётся
Или пробьется наружу
Если это инфильтрат.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита.
От трения, сухости кожи, нарушение в питание, приёма лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Подозрительного не видно, не переживайте.
Сейчас стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Я еще уточню, в диаметр 5-6 мм, и кожа на пятне как обветрена, или как после ожога, шершавая немного. Точно ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего подозрительного не видно, не переживайте, пожалуйста.
Попробуйте начать лечение, чтобы оценить динамику.
Здравствуйте! По фото я за простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Гиоксизон 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте