Температура 4 день
Здравствуйте, я на Гв у меня температура 4 день 38,0-38,5 пью парацетамол но температура не снижается, может спустя 3 часа снизится до 37,6 и опять спустя 1 час стать 38, полоскаю горло фурацелином, использую мераместин, лизобакт, нос орошаю акволор душ, подскажите что мне делать, миндалины без налёта горло не болит, есть слизь , нос заложен, хочу сохранить гв так как у ребёнка аллергия на белок коровьего молока и ЛН, проблемы с животом поэтому лучше всего подходит моё молоко, как избавиться от температуры без вреда гв
Здравствуйте, боли и чувства распирания в молочных железах нет?
фото горла можете сделать?
конечно, сдать оак, срб, сделать узи молочных желез обязательно.
Надежда Яковлевна, здравствуйте нет лактация зрелая ребёнку 7 месяцев, расписания в груди нет
при вирусной инфекции может быть до 5 дней фебрильная температура. Кашля нет?
Надежда Яковлевна, фото прикрепила
Надежда Яковлевна, кашель появился только вчера и то не сильный в восновном его нет, я вчера начала пить мукалтин
налетов нет, действительно. Зернистость задней стенки - фарингит.
На ГВ много нельзя, как и при беременности.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг (по аллергичности смотрите).
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- парацетамол
и, конечно, сдать ОАК и СРБ.
можно виферон свечи ставить, но уже 4ый день, уже даже и не будет эффективно. Но все же, виферон 500 000 МЕ 2 раза в день, свечи в прямую кишку.
Надежда Яковлевна, подскажите как долго это ещё может длится? При +срб что назначают?
С-реактивный белок - это универсальный белок,который повышается при любом воспалительном процессе, но разные цифры -если вирусное и если бактериальное.
Принятый ответ
до 5 дней вирусная инфекция такое может давать.
Здравствуйте. Смотрю файл
Здравствуйте. При вирусной инфекции высокая температура может быть около 5 дней. Если после пяти дней будет такая же высокая температура, тогда необходимо сдать ОАК, СРБ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. На фото острый вирусный фарингит. Необходимо обильное питье, можно делать обтирания теплой водой, для снижения температуры чередовать Парацетамол 500мг до 4х раз в сутки с нурофеном 400мг до 3х раз в сутки, витамин С 500мг 1р/сут-10дней.
Оксана Викторовна, каким лекарством эффективнее лечить фарингит при гв?
Принятый ответ
Все что вы сейчас используете: фурацилин, мирамистин, лизобакт можно, но если эффекта нет, то можно любой другой антисептический препарат, так как действует местно в системный кровоток практически не попадает, например граммидин по 1т.3р/сут-7дней.
Оксана Викторовна, спасибо