Консультация уролога /

Красная припухлость на крайней плоти — вопрос №186299

Здравствуйте, доктор. В последние несколько дней появилась странная красная кровянистая болячка на крайней плоти полового члена. Она то увеличивается, то уменьшается, мою с мылом ежедневно, но не проходит! Ощущение раздражения на плоти и на головке полового члена. Что это может быть такое? Ни с кем полового контакта не было больше трёх лет. Очень напуган.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, загрузил

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Софья, прикрепил фото
Клиент
Маргуба, небольшой есть, и слабовыраженная боль при касании припухлого места
Терапевт
Болит? Зуд, жжение?
или безболезненное образование?
Клиент
Софья, слабый зуд и немного неприятные ощущения при касании места припухлости. Помазал Акридермом. Как мне посоветовала тётя.
Педиатр
Что то принимаете из БАДов витаминов нпвс и проч лекарств?
Клиент
Маргуба, в данный момент никаких лекарств не принимаю.
Клиент
Маргуба, принимал года два назад лекарства антидепрессанты, венлаксор и хлорпротиксен
Клиент
Маргуба, https://radikal.ru/video/RXuw2ho0215
Клиент
Маргуба, ещё применял свечи Олестезин для заживления анальной трещины. Витапрост для лечения простатита.
Терапевт
Сколько Вам лет?
Зуд может быть связан с местом расположения - в препуциальном мешке.
Похоже на эпидермальную кисту полового члена.
Клиент
Софья, это опасно?!
Клиент
Софья, мне 44 года
Терапевт
Если это так, это не опасно, но неприятно.
нужно очно показаться урологу, при подтвердждении удаляется хирургически. Операция косметическая.
Клиент
Софья, то есть, немедленно показаться урологу?
Педиатр
Проверьте сахар крови, мазок с образования с чувствительностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей. Фото очень размытое. По такому фото нельзя поставить какой-либо диагноз. Необходимо более четкое фото.
Клиент
Михаил, у Вас есть Скайп или Вотсап? Я могу прислать видео. Очень напуган! Краснота не проходит, не помогает мытьё с мылом. Акридерм на сутки снял красноту, но сегодня болячка опять по-новой воспалилась. Помазал Акридермом снова. Пока без изменений...
Клиент
Михаил, https://radikal.ru/video/RXuw2ho0215
Терапевт
Для решения проблемы - конечно.
Это не Венерическое заболевание, вероятно атерома нагноилась.
Клиент
Софья, сначала Акридерм помог ведь и краснота почти прошла, а сегодня опять вылезла...
Клиент
Софья, какое лечение сейчас применять?
Терапевт
ГОрмональный препарат будет снижать воспалительную реакцию. Но к сожалению причину он не устранит, если киста нагноилась и мобилизационные силы организма не помогли в тот момент. Если атерома (эпидермальная киста) организовалась и нагноилась - вероятно, что она длительно будет существовать и рецидивировать.
Считаю правильным очно показаться урологу и решить вопрос радикально.
Терапевт
Гигиена, без гиперактивности (не натирать, не провоцировать), обработать любым антисептиком (мирамистин, хлоргексидин, спиртовый раствор любой). Утром показаться урологу.
Клиент
Софья, https://radikal.ru/video/RXuw2ho0215
Видео болячки более подробное
Клиент
Софья, а Акридермом можно мазать?
Терапевт
ПО видео не атерома. оно не возвышается над поверхностью кожи?
Клиент
Софья, не возвышается
Клиент
Софья, не атерома? А что же это тогда?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на Баланопостит. Мастурбацией как часто занимаетесь?
Клиент
Дмитрий, часто, три раза в неделю
Клиент
Дмитрий, https://radikal.ru/video/RXuw2ho0215
Клиент
Дмитрий, не занимался мастурбацией почти неделю.
Клиент
Дмитрий, чем лечить? Это опасно?! Какие лекарства и мази посоветуете?
Терапевт
По видео баланит или баланопостит, в любом случае самолечением лучше не заниматься.
Терапевт
Можно продолжить применение акридерма, обрабатывать кожу любым антисептиком, обратиться к урологу для назначения АБ терапии
Клиент
Софья, значит, уже точно баланопостит? Странно, я поддерживаю гигиену половых органов, правда приходилось заниматься мастурбацией, так как нет партнёрши. Неужели спровоцировала мастурбация?
Клиент
Софья, перед мастурбацией всегда мою руки с мылом.
Клиент
Софья, какое количество антисептика наносить на пораженный участок?
Терапевт
Вероятно, что да. Гигиена это очень хорошо, но существует много сопутствующих факторов сопсобствующих развитию баланопостита - травматизация, сахарный диабет 2 типа, стресс, нехватка витаминов, любая микротрещина может спровоцировать.
Терапевт
на ватный диск 1-2 мл - обработать, или сливая сверху вниз такое же количество антисептика.
Клиент
Софья, не размазывать?
Терапевт
антисептик? Раствором обрабатывать циркулярно, от центра к периферии. Акридерм нанести слой, закрыть головку, можно положить прокладку из чистой салфетки на член, не на головку, чтобы не пачкать белье. Утром к урологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть такое заболевание Трещина полового члена. Вот ссылка на статью. https://agapovmd.ru/dis/skin/penile-fissure.htm
Причина неизвестна. Эффективного лечения нет.
Посоветовал бы Вам половой покой. Наружно крем Бепантен плюс с хлоргексидином.
Клиент
Михаил, это неопасное заболевание? Я нанёс слой Акридерма, ещё пару дней назад, отек спал почти полностью, но сегодня болячка снова активизировалась, снова распухло.
Клиент
Михаил, повторно помазал Акридермом, но на этот раз отек почти не уменьшается... Почему?
Клиент
Михаил, эффективного лечения нет? Значит теперь это будет меня беспокоить постоянно?!
Андролог, Уролог
Не паникуйте, всё пройдёт и это тем более.
Выполняйте рекомендации доктора Михаила, не мастурбтруйте, частая гигиена мылом тоже не хорошо, просто теплая вода, а мылом под душем только.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасное заболевание, но неприятное. Могут быть рецидивы. Акридерм не применяется для лечения этого заболевания.
Клиент
Михаил, то есть, мне отказаться теперь полностью от мастурбации? Не спровоцирует ли отсутствие семяизвержений простатит из-за длительного застоя?
Клиент
Михаил, Вы меня расстроили возможностью рецидивов... То есть, всё это будет периодически повторяться?.. никогда раньше ничего подобного у меня не было... Или это из-за возраста травматизация плоти во время мастурбации?.. Извините, что столько вопросов, я очень напуган перспективой полного отсутствия половой жизни...
Клиент
Михаил, https://yandex.ru/health/pills/product/bepanten-plyus-6796?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs этой мазью пользоваться для заживления?
Андролог, Уролог
Сергей, я бы посоветовал все таки Мирамистином орошать (аэрозоль) после каждого мочеиспускания, 10 дней,это первое. И второе - мазь ,, пимафукорт,, 2 раза в день, 10 дней. Если эффекта ноль, то рекомендации Михаила (Бепантен).
И третье - мастурбация причина проблем, на руках масса микробов и это не лучшее место для члена. О супруге не думали?
Здоровья Вам.
Клиент
Дмитрий, к сожалению, полностью отсутствует влечение к женщинам. Причина неизвестна. Приходилось мастурбировать.
Клиент
Дмитрий, перед мастурбацией тщательно всегда мыл руки.
Клиент
Дмитрий, то есть, это уже точно не киста, как предположила Софья? И Вы тоже считаете, как и Михаил, что это трещина полового члена?
Клиент
Дмитрий, добрый день! Это то средство, которое Вы мне рекомендовали? http://vfl.ru/fotos/e2cb338a28712557.html
Я смотрю, что это не мазь, а крем. А Вы пишете про мазь. Можно ли применять крем вместо мази?
Андролог, Уролог
Нет. Я свои мысли написал. Возможно, банальный баланопостит, лечение читайте выше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полностью отказываться не надо. Необходимо просто дождаться заживления раны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот этот крем https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9723.htm
Принятый ответ
Педиатр
Я не вижу тут никакой ужасный проблемы . Обыкновенные раздражение , Какие вы баланопостита . Обрабатываете пимафукортом , цинковой мазью . Исключите мастурбацию . Ванночки из крепкое холодной ромашкой .
Клиент
Наталья, Пимафукорт приобрёл только что, посмотрите - это именно то средство? http://vfl.ru/fotos/e2cb338a28712557.html
Андролог, Уролог
Есть и крем и мазь. Можно или то или другое.
Клиент
Дмитрий, спасибо, начну применять. Если не поможет, перейду на Бепантен.
Клиент
Дмитрий, после применения Пимафукорта немного пощипало в проблемном месте, краснота заметно уменьшилась.
Андролог, Уролог
Отлично.
Клиент
Дмитрий, небольшие остатки Пимафукорта остаются на крайней плоти, это не вредно? Или их следует смыть до следующего нанесения препарата?
Андролог, Уролог
Не вредно
Принятый ответ
Педиатр
Да это он. Удачи.