Припухлости под челюстью
Здравствуйте, котенку 6 мес.Обнаружила под челюстью 2 припухлости,одна совсем маленькая ,другая больше,фото прикрепляю. Котенок активный, аппетит хороший,ведет себя как обычно,при прощупывании не вырывается.С чем это может быть связано?23.01 была ревакциная мультифел,и ещё была смена верхних зубов, может ли это быть с этим связано?К врачу только в понедельник попадём. На прошлой неделе я тоже обратила на эти шишки внимание,но подумала показалось может и потом забыла.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепилось
Таисия Павловна, готово
В этой области расположены подчелюстные лимфоузлы. Они могли среагировать на смену зубов, воспалительные заболевания в ротовой полости, в ушах, может быть признаком вирусной инфекции. Если увеличение с одной стороны, возможно, в ухе есть воспаление, либо в зубном ряду в этой стороне.
Врач перед прививкой осматривал котёнка?
Лучше подойти на осмотр, показать врачу.
Таисия Павловна, да,она как раз прощупывала лимфоузлы,потом сделала прививку.
Если они среагировали уже после прививки, на фоне иммунизации могло быть снижение иммунитета и развитие воспаления
По фото не совсем понятно, увеличены ли они в принципе, так что лучше осмотреть.
Таисия Павловна, по фото конечно ге понятно ,т к шерсть)я просто показала где именно,в какой области)визуально не видно, только при поглаживании ощущаются