Влияние антибиотиков на беременность

Добрый вечер. Вопрос! Оказалась в больнице, с апоплексией левого яичника. Была жидкость в умеренном количестве в позадиматочном пространстве! Обошлось консервативным методом лечения:капельниками антибиотиками противовоспалительными ( транексам раствор, кетопрофен,ципрофлоксацин) на момент выписки сделали контрольный осмотр и узи ! ПЯ не увидели. Сделала платное узи там ПЯ уже 10 мм и имеется желточный мешок. Эмбриона нет еще. Хгч 6349

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность наступила и развивается, значит никакого влияния не будет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Добрый вечер! Когда у Вас первый день последней менструации? И в каких числах было лечение?

Илона Альбертовна, первый день менструации 24 декабря ! На сегодняшний день ПЯ 5 недель размер 10мм

Эля, с какого по какое число получали лечение. Это важно

Илона Альбертовна, с 19 го января до 24 го включительно . Еще ПЯ расположено не правильно в нижней трети части матки .

Илона Альбертовна, 27 января ПЯ было 3.1 мм а сегодня уже 10 мм .

Смотрите, в данные числа шло деление клеток и их имплантация. В это время нет никакого тератогенного эффекта и не возникают пороки развития. В это время , если есть негативное влияние препаратов на беременность, то клетки просто погибают. Если беременность развивается, то с ней все в порядке

Илона Альбертовна, а если ПЯ овоидной формы это нормально?

Да, абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого влияния не будет, не переживайте, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы принимали препарат до закладки органов. Негативное влияние крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность сохранится и будет развиваться, то скорее всего последствий не будет

Светлана Геннадиевна, но гарантий никто не дает ( боюсь за генетические мутации после приема этих антибиотиков

Чаще всего на ранних сроках негативное влияние препаратов проявляется репродуктивными потерями, т.е. либо выкидыш, либо замершая, если этого не случится не переживайте, в любом случае в 12 недель делается скрининг и принимается окончательное решение о дальнейшем вынашивании
Гарантий Вам никаких не даст никто даже если бы у Вас не было приема данных препаратов